Дикая природа

Что за название свещенной травы) которая исполняет желания??? Можно Легенды или Историю этой травы!! ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА !!

Возможно. это вербена.

Вербе́на (лат. Verbéna) — род растений семейства Вербеновые, содержащий около 250 видов.
Народные названия: cлеза Юноны, жилка Венеры, кровь Меркурия, святая трава, трава Грации, голубиная трава, колдовское растение, ван-ван, железняк, седьмая трава Венеры, суха нехворощ, залиняк.
Кельтские жрецы изготовляли из вербены напиток любви, который, кроме того, оберегал от злых духов и примирял врагов. Считалась травой, астрологически подчиненной Венере. Как трава любви, вербена помогает против гнева, гасит эмоции, приводит в веселое расположение духа.
Растение использовалось в целях очищения жилища. Считалось, что трава способна исполнить любое желание, для чего достаточно ею натереться.
Широко распространялась вербена как целебное средство. Корень её лечил золотуху и нарывы. Усиливала умственную деятельность. Чтобы избавить человека от головных болей, предписывалось посадить вербену в землю, к которой примешивались волосы больного; когда она подрастала, её надлежало сжечь. Другой рецепт: взять больному левой рукой веточку вербены, если он почувствует себя лучше, то умрёт, если хуже — поправится.

Вербена в кино.
Вербена фигурирует в сериале «Дневники вампира» («The Vampire Diaries») в качестве растения-защиты от вампиров. Согласно сюжету вербену носили в украшениях от внушения вампиров, а также добавляли в напитки. Но при частом употреблении вербены и в небольших дозах некоторые вампиры приспособились к ней.
Оксана Ефремова
Лучший ответ
Светлана Леверя-Рябченко Спасибочки ВАМ ) ВЫ правы !!!
четырех листный клевер это мне скозал леприкон
Светлана Леверя-Рябченко ВАМ мифическое существо из Ирландии сказало не правильно))Четырехлистный клевер приносит удачу человеку )) но желания не исполняет !!!Спасибо ВАМ за ВАШ ответ !!!ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ВЕРБЕНА !!!
Папоротник. Когда он зацветает, а это происходит раз в 100 лет, то молодые девушки и парни идут в лес искать его. Насшедший цветок папоротника загадывает желания. Говорят оно сбывается
Светлана Леверя-Рябченко Спасибо Вам что ответили) но ВЫ не правы !!!Травка используется в парфюмерии) Я пользуюсь этой фирмой гелями ) запах очень приятный !!!Также есть отдушки в мешочках ) которые Я обажаю !!!