Дикая природа

Кто спец по кактусам???

Слышала, что, вроде, кактусы, даже декоративные, могут поглащать негативную энергию, исходящую от компьютеров и прочей электроники. Пыталсь в гугле пробить - ничего похожего не нахожу.. . Верная информация или нет? Ссылка на источник очень приветствуется. Спасибки
"Миф о том, что кактусы поглощают электромагнитное излучение, появился в начале доинтернетных 80-х годов. Согласно этому взгляду, если около компьютера поставить кактус, то последний будет поглощать электромагнитное излучение. Даже школьнику понятно: чтобы защититься от излучения техники, ее нужно либо обить листовым железом, либо вообще не включать.
А вот в то, что кактус незаменим в доме, где часты ссоры и размолвки, я верю, так как его бесценное свойство - бороться с отрицательной энергетикой. Именно поэтому рекомендуется размещать эти растения в местах, где есть контакт с внешним миром, - на подоконниках и около дверей. "
ЦИТАТА) )

http://www.alex.krsk.ru/199_/1997/1997_32.htm
Дмитрий Семченко
Лучший ответ
Присоединяюсь к тем, кто написал, что это миф. Нам специалист говорил (на работе имею дело с компьютерами, соответственно санитарные нормы и прочее) . Во всяком случае не доказано, что кактусы поглощают вредные излучения. Иначе, санэпидемстанции требовали бы во всех помещениях, где есть компьютеры, разводить кактусы. Они за соблюдением норм строго следят, особенно сейчас, штрафы большие.
Скорее всего это слухи. Кактусы выращиваю для красоты
Христофулов Александр wow - vot eto katusy! vashi??? zdorovo))
получается, что это не так, а вот:

Хлорофитум поглащает вредные излучения. поэтому его высаживают в помещениях с высокой загрязненность

Бамбук поглотит отрицательную энергию. Бамбуковые палочки - прекрасные нейтрализаторы негативной энергетики. Согласно учению Фэн-Шуй отрицательная энергия, проходит сквозь полости бамбука, меняет знак "минус" на "плюс". Растение полезно держать в широкой напольной вазе в углу комнаты.
Ерунда! Электроника не излучает ни негатиФФФ ни позитив
Юлия Фаткина
Христофулов Александр под негативной энергией подрвзумевались вредные излучения
нет, это давно доказанная неправда.
Поглощают негативное излучение фикусы, хлорофитумы и др декоротивнолиственные растения.
посмотрите, может что-то и подберете для себя ))
http://www.beauty.by/kaktusy.html