Дикая природа

Нападает беркут на лис, детёнышей косуль, благородных оленей, и горных козлов. Это очень агрессивный орёл, зачастую атакующий животных, которые по весу и размерам превосходят его самого.

Хищные птицы, нападают на лисят, а беркут нападает даже на взрослых лисиц. Похоже рыжей досталось не на шутку!

Правда, судя по белому хвосту, ее противник молодой беркут (первого года) не опятная еще птица, не рискнувшая бы нападать на лису с целью задавить ее.

Видать то же жутко голодный раз решил отогнать рыжую.

В качестве пищи иногда может подойти и крупная дичь.

На фотографии Беркут изображен во время нападения на лису.

"Горе бедной кумушке Патрикеевне, - совершенно правильно рассказывает Гиртаннер, - у которой не удалась ночная охота и которая, желая промыслить что-нибудь на обед, крадется к беззаботно играющему выводку каменных куропаток, тогда как за ней ужо следит крутящаяся пара орлов! Горе, если, увлекшись охотой, лиса слишком сосредоточила свое внимание на намеченной добыче! Быстро прижав крылья к телу, с широко раскрытыми когтями, царь птиц стрелой и со свистом летит на нее. В то же мгновение он бьет неосторожную плутовку в оскаленную мордочку и таким образом делает безвредными ее острые зубы. Другой лапой он вцепляется в тело своей жертвы, наседает на нее всей силой, удерживаясь при этом в равновесии взмахами крыльев, и затем жестоко начинает разрывать свою жертву, прежде чем она расстанется с жизнью".
Какая птица может сьесть лису (кроме ястреба)
Беркут (лат. Aquila chrysaëtos, каз. Бүркіт) — птица семейства ястребиных отряда соколообразных. В Средней Азии и Казахстане беркута используют для промысловой охоты на лисиц, зайцев, иногда волков и джейранов. Для охоты птенцов беркута достают из гнезда и продолжительное время приручают и обучают охоте.
Врагами лисицы могут быть лишь крупные хищники: в лесной зоне — рысь, россомаха, беркут, в Средней Азии — гепард
беркут

беркут однозначно!!!
колибри.. . к бабке не ходи )))
Беркут, тот и волка задавит.