Дикая природа

думала игрушки а оказалось настоящие! ! и что это такое???

Марина ***
Мышки неверно летучие.))
Евгения Сорокина
Лучший ответ
Марина *** молодца!:))гондурасские летучие мышки:)))
Трудно определить, хоть бы одну мордочку посмотреть.
Elene Danelia
Ленусь))))))) ну ты и игрушки выбираешь))))) аж мурашки по кожу.... фу противные какие)))))) мышки летуньи)))))) рада тебя видеть моя красатулька.
Серёга Зур
БЕЛЫЙ ЛИСТОНОС Honduran White Bats (лат. Ectophylla alba).

Водятся в низменностях тропических лесов Центральной Америки, включая Восточный Гондурас, Северное Никарагуа, Восточную Коста-Рику и Западную Панаму. Название получили из-за выроста на носу, своеобразного локатора для ультразвуковых сигналов.

Очень маленькие 37-47 мм. Зубов 28-30. Фруктоядные. Хвоста нет. У Белых листоносов позади ноздрей имеется носовой листок. Как правило, он действительно имеет более или менее листовидную форму. Предчелюстные кости черепа крупные, срастаются между собой и с верхнечелюстными костями, что иногда считается примитивным признаком.

Окраска меха чисто-белая, голые участки кожи светло-жёлтые. Мех оттеняется зелёным светом, когда солнце просвечивает через их укрытие.

Весьма простым, но в то же время оригинальным образом белые листоносы устраивают себе убежища. Выбрав лист покрупнее, животное делает на верхней его поверхности вдоль срединной жилки надрезы, отделяя боковые жилки от срединной. Жесткость листового каркаса нарушается, и обе половинки листа под собственной тяжестью провисают. Образуется уютный шатер. Под одним таким навесом могут разместиться несколько зверьков. Под одним таким навесом могут разместиться от 1-2 до 12 особей. Укрытие всегда на высоте 6 футов. Благодаря такому камуфляжу они настолько уверены в своей безопасности, что потревоженные не покидают своих укрытий.

Материалом для убежища чаще всего служат листья бананов и пальм. Широкие цельные листья уже сами по себе неплохое укрытие. Зверьку остается лишь немного потрудиться, чтобы превратить такой лист в комфортабельную, непромокаемую и непродуваемую квартиру.

Имеют темное пигментное покрытие на черепе. В клетках тонкого слоя соединительной ткани, который расположен под кожей головы, содержится вещество меланин. Меланин служит экраном, защищающим мозг животного от ультрафиолетовой радиации. Необходимость такой защиты оправдана - ведь далеко не всегда зверькам удается проводить день в хорошо устроенном убежище. Часто им приходится довольствоваться старыми обветшалыми укрытиями или случайно подвернувшимся листом.

Питаются мякотью плодов, нектаром и пыльцой. Маленькие, зависают в воздухе подобно колибри и длинным языком собирают нектар. Растения приспособились помогать своим опылителям и обзавелись крупными, светлыми, хорошо различимыми в темноте цветами. С сильным запахом тухлятины, весьма привлекательным для мышей и прочными цветоножками за которые можно ухватиться.

Ведущую роль в ориентации и поиске пищи, как и у большинства летучих мышей, играет эхолокация. Крупные, хорошо развитые глаза указывают на значительную роль зрения в ориентации: у фруктоядных видов зрение развито лучше, чем у насекомоядных.

Живут поодиночке или небольшими группами, реже крупными колониями, иногда из нескольких видов. Довольно распространена гаремная организация группы, когда убежище занимают 10-15 самок с разновозрастными детёнышами и один взрослый самец. У всех видов семейства 1 детёныш в помёте. Активны листоносы ночью.
Ramzan Isaew
мыши летучие
не знаю кто это. . но встреаться с ними точно не хочу))
шиншилки маленькие вроде))
когда спят -красивее
Реально как игрушки.. . Какие-то грызунчики)))
это чьи то дети;;;;;;;;)))))))))
это гондурасские летучие мыши=) очень маленькие.
Viktor Tkashenko
Это летучие мыши. Просто малы и скоро сменят цвет на серый. Кормить молоком из пипетки
Летучие мыши только альбиносы, на воле выживают редко.
похоже, что летучие мыши
это летучие мышки, спящими кажуться такими милыми, а в реале могут оказаться вполне опасными хищниками