Дикая природа

Этот пес — родственник всех признанных пород, происходящих от древних молоссов...

Про какую породу собаки идёт речь?

Красивый и подробный ответ приветствуется
Сергей Балашов
Боксёр немецкийЭтот пес — родственник всех признанных пород, происходящих от древних молоссов. Немцы выводили его аккуратно и бережно; кроме кровей бульдога, к нему добавили кровь терьеров. Боксеры выводились для собачьих боев и активно в них участвовали. Но и после запрета остались популярной породой. Интересно, что их название произошло именно из-за способа драки — боксер атакует передними лапами, как человек. Высота в холке по современным стандартам 53—63 см при массе, подчеркивающей гармоничность. Шерсть короткая, прилегающая, окрас олений и тигровый. Боксер не только универсальная служебная собака, но и великолепный охранник. Боксер — двоюродный брат практически всех признанных пород бульдожьего типа, которые происходят от молосских собак. Немногие другие породы обладают такой смелостью и выносливостью, и именно к молоссам восходит приятный олений (желтовато-коричневый) окрас, повторяющийся вот уже много веков подряд.
Порода достигла совершенства в Германии за последние сто лет, хотя боксер происходит от собак, известных по всей Европе с XVI столетия. До этого времени предки породы так мало были похожи на своего современного потомка, что, поставь их рядом, вряд ли кто-нибудь догадался бы о их родстве. Тем не менее очевидно, что боксер берет свое начало от древних боевых собак из высокогорных долин Тибета.
Боксер обладает крепкой нервной системой, уверенный в себе, спокойный и уравновешенный. Боксер не любит также оставаться один.
Своей привязанностью и верностью к хозяину, своей бдительностью и
бесстрашием при их защите боксер славится с давних времен. Он ласков со своими, но недоверчив к чужим, весел и дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке. Он легко обучается благодаря своей послушности, храбрости, природной резвости и отличному обаянию. Будучи неприхотливым и чистоплотным, он оказывается приятным членом семьи и полезен как защитник и компаньон, а также в качестве служебной собаки. Его характер - честный и открытый, без фальши и коварства. Боксер легко поддается дрессировке, с чужими детьми ведет себя добродушно, с собаками своей породы лежит хорошо, к кошкам тоже относится неплохо. Мирно уживается в одном доме с другими животными, к маленьким очень добр. Бьющая через край энергия и игривость сохраняются у боксеров до старости.
Сергей Беспалов
Лучший ответ
Тибетский мастифф (До хи)
Коля Карпов
Боксер-Этот пес — родственник всех признанных пород, происходящих от древних молоссов. Немцы выводили его аккуратно и бережно; кроме кровей бульдога, к нему добавили кровь терьеров. Боксеры выводились для собачьих боев и активно в них участвовали. Но и после запрета остались популярной породой. Интересно, что их название произошло именно из-за способа драки — боксер атакует передними лапами, как человек. Его способности особенно подчеркивает тот факт, что он был первой полицейской собакой Германии. Высота в холке по современным стандартам 53—63 см при массе, подчеркивающей гармоничность. Шерсть короткая, прилегающая, окрас олений и тигровый. Боксер достаточно известен в нашей стране, но не все правильно оценивают его бойцовские качества, зарясь на модных .бультерьеров или питбулей. На самом деле боксер не только универсальная служебная собака, но и великолепный охранник. Уже в XVII веке можно было видеть изображение собаки, похожей на современных боксеров, этой породой являлся Булленбейсер. Боксёр в том виде, каком мы привыкли его видеть появился в 1850 году в городе Мюнхене. В создании этой породы участвовали мастифы и бульдоги, племенная работа с этими собаками и дала новую породу, которую назвали боксёр. Мастифы предназначались для охоты на крупных зверей таких как медведь или кабан, а бульдоги участвовали в боях с быками. Проведя селекционный отбор, специалисты создали собак не агрессивными и управляемыми — такими, какими сегодня являются боксёры. Окончательно порода сформировалась к 1896 году и в этом же году был организован первый клуб любителей боксёров. 1. Общий внешний вид: Боксер-это гладкошерстная, компактная, среднего роста, широкотелая собака, обладающая квадратным форматом и крепким костяком. Мускулатура сухая, отлично развитая, рельефная. Движения энергичные, полные силы и благородства. Боксернедолженвыглядетьнинеуклюжиинеповоротливым, нислабымтеломилилегким. 2.Важныепропорции: Соотношение длинны и высоты: Тело квадратного формата, т. е. линии, прочерченные через крайние точки: горизонтальная - через наивысшую точку холки, а вертикальные - одна через крайнюю переднюю точку плечелопаточного сустава, а другая через крайнюю заднюю точку седалищного бугра, образуют квадрат. Соотношение глубины груди и высоты в холке: Грудь доходит до локтей. Глубина груди равна половине высоты в холке. Соотношение длинны морды и черепа: Длина спинки носа относится к длине черепной коробки как 1:2 (замер проводится от кончика носа до внутреннего уголка глаз и от внутреннего уголка глаз до затылочной кости).