Дикая природа

Что означает жёлтая роза?

Спасибо всем кто ответил ;)
Elaman Baltabaev
emblema pechali razlucki
Константин Козинский
Лучший ответ
у меня все цветы желтого цвета ассоциируются с Пасхой :-)

зы.
кошмар, сколько у людей предрассудков О_о
измена
Роза Уразова
Розы желтые в составе букета или полностью букет из желтых роз означают, что ваш избранник заботится о вас. Во все времена желтый цвет означал активное и свободолюбивое начало. Поэтому букет из желтых роз – частый гость различных торжеств в качестве выражения поздравлений виновнику праздника.
Желтые розы – это способ подчеркнуть гордость за достигнутое и открытое, и отметить вместе с адресатом это событие. О примирительной особенности желтых роз знают немногие. Увидев желтый букет свежих и дивно пахнущих роз в руках своей половинки, с которой вы недавно поссорились, знайте, это означает лишь одно: "Давай оставим все позади и начнем новую страницу наших отношений".
Почему-то более распространенным в народе значением желтых роз считается разлука. Однако такое значение совершенно не соответствует настоящему символу желтых роз. Совсем наоборот, желтые розы – это символ дружбы и признания, преклонения и восхищения, а также уважения. Когда желтые розы дарят давно живущие в браке люди, они означают размеренность и сладость семейных отношений, но в некоторых ситуациях эти цветы могут символизировать и неверность.
Вадим Ткачук
Пусть любые розы Вам чаще дарят
Никита Ретивых
Желтые розы раньше дарили в знак увядания чувств, скорой разлуки, а также ревнивцы в качестве предостережения ветреным девушкам. В наше время желтые цветы дарят с пожеланиями благополучия и счастья. В Англии же букет из двух желтых роз считается традиционным признанием в любви.
Дина Дудыкина
разлука
жёлтая роза-символ разлуки !!!
M@rin@ M@rin@
Желтый - цвет солнца, золота, пшеничного поля! Разве это может быть печально?
Очень люблю желтые цветы! И вовсе они не к разлуке, а к повыщению настроения!
желтые розы только бабушкам в больницу
Слава Шумилов
чайная роза тоже самое!!
Aya Kurali
Желтая роза - роза печали, красная роза-роза любви!
Khan Khan
вроде это к разлуке.
помните такую песню вот припев: Эти жёлтые розы в нежном свете заката, как прощальные слёы, как прощальные слёзы, может встретились поздно мы с тобою когдато нам оставила память жёлтые розы.. . Это я вам написала припев одной песни поёт фристайл послушайте пойёте очень хорошая песня!!! Советую такой смысл!!! Думаю прослушая её вы не пожалеете! ! извените с ошибками
Ja
James