Дикая природа
Почему желтые розы к разлуке?
Может когда-то давным давно жили влюблённые и когда он шёл на свидание к любимой, то не нашёл красных роз и сорвал жёлтые. А она была привередливой и не оценила его подарок и послала ко всем чертям. А он чтоб не выглядеть дураком перед своими корешами решил отмазаться придумав, что есть такая примета, вот примерно думаю так всё и было...
Ирина Вальгиргина
Прикольная версия!
Примета такая, к любым желтым цветам относится
Это не обязательно .
ерунда
Кто с тобой будет общаться, если описаешься (жёлтым, кстати))))))))))))))))))))))
Ирина Вальгиргина
е=ё
И вообще, где-то читал, что Е и Ё заменят чисто Е ( что уже вроде давно не секрет )
Так же и поступят с И и Й ( хотя я думают что тут маразм )
А вы не покупайте покупайте другого цвета розы
что можно подумать другого цвета нет!
считаю ерунда - обожаю желтые цветы - любые - цвет солнца, радости, хорошего, позитивного настроения
Желтый — цвет золота, которое с древности воспринималось как застывший солнечный цвет. Это цвет осени, цвет зрелых колосьев и увядающих листьев, но также и цвет болезни, смерти, потустороннего мира.
У многих народов женщины отдавали предпочтение желтой одежде. Нередко желтый цвет служил отличительным признаком знатных особ и высших сословий. Например, монгольские ламы носят желтую одежду с красным поясом.
С другой стороны, у некоторых народов Азии желтый цвет является цветом траура, скорби, печали. В Европе желтый или желто-черный флаг обозначал карантин, а желтый крест — чуму. У славянских народов желтый цвет считается цветом ревности, измены, а на Тибете ревность называют буквально «желтый глаз» . Вспомним также «желтую прессу» и «желтый дом»
Непрааавда :) Они дарят хорошее, солнечное настроение. Я очень люблю жёлтые цветы. Вот вчера на День рождения и получила жёлтые хризантемы и жёлтые розы :)
Да? А мне они так нравятся