Дикая природа

Что за груша?

Как называется, съедобная? Подробный ответ приветствуется!!!
ЧАЙОТ, или МЕКСИКАНСКИЙ ОГУРЕЦ — SECHIUM EDULEЧайот (мексиканский огурец) — растение семейства тыквенных. Он очень теплолюбив, поэтому в нашем регионе его можно вырастить только в теплице. Его зеленые или белые (в зависимости от сорта) плоды бывают грушевидной или яйцевидной формы, длиной до 20 см и шириной до 12 см Их вес достигает 1 кг, но чаще всего — от 200 до 500 г. Если условия выращивания хорошие, то с одной лианы можно получить до 70 плодов. В каждом находится только одно очень крупное семя размером 5-6 см. При извлечении из плода оно теряет жизнеспособность, поэтому его высаживают вместе с плодом. В посадке есть особенность. Чайот следует сажать во влажную лунку наклонно, широкой частью вниз, при этом он слегка должен выходить из земли. Молодые плоды можно мариновать, солить, жарить с мясом, грибами, овощами (баклажанами, луком, томатами) , фаршировать рисом, из них варят суп, тушат. Их употребляют и в свежем виде в салатах вместе с другими овощами. Он широко культивируется в странах Средиземноморья, Южной Америки, Африки и тропической Азии. Мужские цветки собраны в малоцветковые соцветия, женские одиночные, реже парные. Плоды с одним крупным семенем. У чайота наблюдается «живорождение» : проросток, выросший из семени внутри зрелого плода, прорастает насквозь околоплодник и образует молодой побег с листьями и усиками. Растение бывает связанным с плодом до тех пор, пока не исчерпает всех его питательных веществ. К этому времени плод уже лежит на земле и быстро растущие крепкие корни молодой особи укрепляются в почве. Использование чайота чрезвычайно разнообразно. Его плоды обладают отличным вкусом. Молодые побеги едят как спаржу. Клубневидные корни, богатые крахмалом, в вареном виде вкусом напоминают картофель. Старые клубни вместе с ботвой служат хорошим кормом для скота. В тропиках одно растение дает до 30 кг и более клубней. Волокнистая часть стебля после обработки превращается в красивую серебристую соломку для плетения шляп и других изделий.
Денис Калашников
Лучший ответ
Чайо́т (исп. chayote) или мексиканский огурец — съедобное растение из семейства тыквенных, куда также входят тыква, дыня и огурец.

Дальше уже все расскажет, по всей видимости, Likastar....а я умолкаю...))