Дикая природа

почему ласточки не садяться на землю,как,например,голуби или воробьи???

У них очень длинные крылья и короткие лапки. Сама держу ласточек и знаю, что если сядут на землю-не взлетят! Их надо подкидывать
Нурия Абульясова
Лучший ответ
Ласточки на землю садятся, правда редко.
А вот стрижи никогда. Дело в том, что у них слишкм длинные крылья и короткие лапки. Просто с зелмли не взлетят. Даже пьют на лету.
Сергей Сажин
ласточки и стрижи - норные птицы, в основном делают свои гнезда в норках у них очень короткие лапки со слаборазвитым коленным суставом, они не могут сидеть на ровной поверхности и взлетать с нее
Гела Читидзе
Взлететь не могут с земли.
Леся Космина правильно сказала, я тоже на даче видела как они на земле сидят и никто их не подкидывает потом
потому что голуби и воробьи едят всякие крошки с земли, а ласточки питаются мошкарой разнообразной,
А вот и садятся. Деревенская и береговая ласточка бегают по земле не хуже трязогузок и даже умеют ловить летающих насекомых на бегу. Городские и скалистые ласточки на землю садятся реже, но и они спускаются на землю, где собирают материал для гнезда. Кроме того ласточки едят глину, чтобы восполнить запас минеральных веществ в организме. Вот стрижи на землю не садятся, так как плохо ходят, а взлететь могут только при очень сильном ветре.
******* *******
И с чего вы это взяли. Садятся и ещё как, сам многократно наблюдал.
Может иза крыльев потом, просто не злетят))
неправда. у нас они седят на земле, да еще стаей, пока кошка какая нибудь не вылезит. я даже кормила ласточку из-зо рта своего. хлебушком, они очень красивые, маленькие, нежные, блестящие, легки.
ласточки очень короткие и слабые лапки.
никогда не прыгает, как воробей.
в гнездо заходит на посадку как самолет.
короче-СУДЬБА....
))) а как тогда они кушают - в воздухе)))