Дикая природа

Можно ли держать дома летучую мышь? А если можно, где купить, в Питере?

Можно, но не так просто. Это зверёк ночной, кроме того наши мышки питаются насекомыми и прокормить их трудно. А вот крыланов дома держать можно, они ведут дневной образ жизни и привыкают есть всё, что ест человек, даже мясо. Но основной их корм - сочные плоды. И конечно, летать им тоже надо
Евгений Шаров
Лучший ответ
Это довольно сложно. Нужны культуры насекомых. На Кондрашке теперь Вы можете купить даже летучую собаку - кормить фруктами. Прошлой осенью были в продаже. Как держать их в квартире - не знаю.
Можно, но достаточно сложно. Это под силу только профессионалу. Ведь летучая мышь - это совсем не то, что мышь обычная. А купить на птичьем рынке можно все.
Алена Олейник
Помню, как-то в детстве, папа нам поймал летучую мышь. Мы ее посадили в 3=х литровую банку, закрыли крышкой и сделали дырочки. Кормили, вернее пытались.. . мухами и хлебом.. . через 3 дня мышка умерла. Так что.... наверное, нет....: -(
Слава Сурсяков Я ж ее в банке держать не собираюсь....
содержать в доме их можно... существует огромное множество видов летучих мышей, около 5000 видов с самыми разнообразными условиями жизни и предпочтениях в пище, от любителей цветочного нектара и фруктов и до насекомоядных и питающимися кровью - отдельных видов - вампиров....
вообще то нет её нельзя дома держать это животное дикое и ей нужна свобода полёта тем более она питается кровью !
Слава Сурсяков Ну не все летучки питаются кровью, только определенные виды. А остальные насекомыми.