Дикая природа
Что это за милое существо?
Подробности и иллюстрации приветствуются.

Треугольный Паук - Arkys lancearius
Семейство - Пауки-кругопряды - ARANEIDAE, Австралия.

Пауки-кругопряды (лат. Araneidae) – семейство пауков из подотряда высших пауков включающее в себя 166 родов и около 2750 видов, что делает это семейство 3 месте по численности видов (на 1-м пауки-скакуны - Salticidae и на 2-м монетные пауки - Linyphiidae). Очень разнообразные по размерам, форме тела и окраске пауки. На последней паре ног под обычными тремя коготками, кроме зубчатых щетинок, имеется шиповидный придаток, участвующий в прядении паутины из отдельных нитей. Этих пауков можно встретить в полях, лесах и садах. Самым древним видом, найденным в янтаре, является Mesozygiella dunlopi датируемым ранним меловым периодом.

Треугольный Паук - Arkys lancearius - это очень красивый паук. Ее живот в центре треугольной формы, с белыми пятнами на ярко-оранжевом теле . Его две пары передних ног с шипами для ловли добычи. Две задние пары ног являются сравнительно небольшими.

Как правило, самки имеют большее туловище. Треугольных пауков иногда можно найти в открытых кустарниковых зарослях, где они сидят, поджидая добычу.

Хотя они являются пауками круглопрядами, они не строят сетей. Они только используют паутину, сплетая мешочек для яйиц.

Треугольные Пауки имеют очень маленькие глаза, и предполагается, что у них плохое зрение. Они не прыгают как Прыгучие пауки. Вместо этого они сидят и ждут добычу - это их метод охоты.

треугольный таракан
Похож на паука-краба. У него 4 пары конечностей, значит из паукообразных точно. Кстати, пауки-крабы способны менять свой цвет.
Какая прелесть. Судя по количеству глаз паучек
похож на чернобыльского зверька, наверное какая то ветвь
таракана с пауком
Паук какой то. Только не знаю как называется. Треугложопец, наверно.
Жук
выищут, а потом голову ломай
наверное какой-то клоп
Наверное паучок. такой красивый!!!!
Очень милое!))))
Это НЛО :-))))
Личико паучковое!
Все остальное смешано с разными насекомыми !
Хорошо, что оно маленькое