Дикая природа

Кто такая полосатая ?? )) ядовитая ??

Точно не уверен.
МОРСКИЕ ЗМЕИ, семейство ядовитых пресмыкающихся. Длина до 2 м. Св. 50 видов, в тропических прибрежных водах Индийского и Тихого океанов. Яд у многих видов по токсичности превосходит яды наземных змей. На сушу не выходят. Питаются рыбами.
Олечк@ )))
Лучший ответ
Морская змея (Hydrophidae)

О морских змеях известно немного. Это странно, так как обитают они во всех морях Тихого и Индийского океанов и не относятся к числу редких обитателей морских глубин. Может все оттого, что люди просто не хотят с ними связываться. И это не просто так. Ведь морские змеи — опасны и непредсказуемы.

Насчитывается около 48 видов морских змей. Это семейство некогда покинуло сушу и полностью перешло на водный образ жизни. В силу этого, морские змеи приобрели некоторые особенности в строении организма, да и внешне несколько отличаются от своих наземных собратьев. Тело сплющено с боков, хвост в виде плоской ленты (у плоскохвостых представителей) или немного удлинен (у ластохвостов) . Ноздри расположены не по бокам, а на верхушке, так им удобнее дышать, высунув кончик морды из воды. Легкое тянется по всему телу, но до трети всего кислорода эти змеи поглощают из воды с помощью кожи, которая густо пронизана кровеносными капиллярами. Под водой морская змея может находиться более часа.

Яд морской змеи опасен для человека. В их яде преобладает фермент, который парализует нервную систему. При нападении змея быстро наносит удар двумя короткими зубами, слегка отогнутыми назад. Укус практически безболезненный, нет ни отека, ни кровоизлияния. Но через какое-то время появляется слабость, нарушается координация, начинаются судороги. От паралича легких через 7 часов наступает смерть.

Большая токсичность яда этих змей — прямой результат водного обитания: чтобы добыча не убежала, ее надо моментально парализовать. Правда, яд морских змей не такой опасный, как яд змей, которые живут с нами на земле. При укусе плоскохвостов выделяется 1 мг яда, а при укусе ластохвоста - 16 мг. Так что, шанс выжить у человека есть. Из 10 укушенных морскими змеями 7 человек остаются живыми, конечно, если им вовремя будет оказана медицинская помощь. Правда, нет никакой гарантии, что окажешься в числе последних, поэтому надо соблюдать следующие советы:
нырять только в толстых гидрокостюмах, слой которых должен быть не менее 7 мм;
ни в коем случае не трогать змею, а если есть необходимость ее поймать, то использовать специальные щипцы на длинной рукоятке;
не дразнить, не провоцировать змей, иначе может последовать молниеносное нападение;
ни за что не позволять змее укусить себя, даже если на вас надет гидрокостюм: постарайтесь отогнать ее или отвлечь ее внимание чем-то другим.

Однако, надо честно отметить, что на практике некоторые советы трудно осуществить. Тут еще играет роль тот факт, что морские змеи, как и любые другие хищники, существа непредсказуемые. Никогда наверняка не знаешь, что змея предпримет в следующее мгновение.
Ольга Козина
То что на фото- морская змея явно. И насколько я знаю, чрезвычайно ядовита! Через пять минут - смерть от паралича дыхательных путей.
Очень похожа на Королевская змея калифорнийская соответственно очень ядовита
я сейчас ОООЧЕНЬ "оригинально" отвечу : змея=))
ядовитая к ней лутше не приближатся близко укусит месяц в больнице воляца будете
Romantik .
змея
Макс