Дикая природа

Вы заметили, что в этом году очень много насекомых?...

Особенно МОТЫЛКЁВ, мух и клещей!!!Кто знает, что за катаклизмы??? =?
потому что выпало очень много осадков и для них это просто рай для размножения
Гульнара Сахапова
Лучший ответ
экология, моб её ять... клеща нынче я уже ловил, пришлось булавкой по частям выковыривать-обошлось...
Иван Химич
зато нет комаров, стрекоз, мошки и очень мало паутов. Много крестоцветной блошки и бабочек капустниц, наверно потому что погода стояла сухая и в основном жаркая.
да, я заметила, например у нас, в приморском крае много насекомых, нету лягушек, мало ласточек и прочх птиц. . хотя в прошлом году очень много было..
Ксения Хоренко
как то не замечала
Ринат Гатин
По количеству изменений в большую сторону не очень, а вот по их ядовитости! Больно кусают гады и с какой-то инфекцией. У моих сослуживцев уже нескольких места укусов распухли, и они оттуда гной выкачивали.
еще не заметила такого
В этом году все как обычно. В прошлом мои собаки много клещей приносили а в этом обходимся без них :) Так что не больше не меньше. А меня в этом году ни муха ни комар ни разу не укусили учитывая что я каждый день в лесу гуляю )))
Макс 111
да уж, особенно в черешне ооочень много "насекомых",скоро они заполонят планету
Малик Шамузов
А Вы в лес выезжали без защитных средств?? ? В Подмосковье, после того как побрызгаешься ОФФ от комаров и клещей (это не реклама!!! ) никто особо и не пристает, ну ещё существует масса спиралек, которые поджигают... по сравнению с прошлым годом, нашествий не заметила насекомых...
Juli Ok
В Москве нет ни бабочек ни пчел даже комаров нет.
На Алтае даж комаров практически нет. Наверное все насекомые к вам перебрались)))
Emmy Stanford