Дикая природа

Люди подскажите пожалуйста сайт!

Люди подскажите адрес сайтов, куда можно записаться волонтёром (добровольцем) по защите окружающей среды и "братьев наших меньших". Или подскажите куда в данный момент идёт набор добровольцев по таким же программам. Заранее Благодарю!
www.wildnet.ru
Доска почета
ContactsVolunteer Center ECZ
Workcamps 2009 in Russia
Хочу в лагерь!
Лагеря 2009
Наши люди на наших территориях
Волонтеры рассказывают.. .
Архив проектов
Фотогалерея
Форум
Наши друзья и партнеры
Зеленая кнопка
Часто Задаваемые Вопросы

Подписаться на Бурундук
Электронная почта:

Бурундук в сетях:

(499)129 06 88

НАШ АДРЕС:
117218, Россия, Москва,
Нахимовский пр-т, 32,
Институт Экономики,
15 этаж
Схема

Если вы хотите написать нам письмо >
Волонтерский центр Бурундук

Зелена кнопка - календарь экологических и природоохранных событий в России. Зеленым территориям Москвы и России нужна помощь и поддержка добровольцев. Большая и могучая сила в лице вас, волонтеров, готова помочь добрым делом нашей планете. Этот календарь для вас, выбирайте территорию и вперед: )

Проекты наших друзей

Заповедник «Саяно-Шушенский» приглашает волонтеров

Фронт работ на выбор:

1. Сбор коллекции водных растений Шушенского района. Время работы - июль-август, приблизительно в течение месяца. Требуется - 2 человека (максимум - 4). Предоставляется проживание (в поле - палатка, карематы, посуда; в промежутках между работой - в гостинице заповедника) ; доставка до места сбора (переезды с одного водного объекта на другой) . Волонтеры работают самостоятельно по заданию специалиста.

2. Работа на территории НацПарка "Шушенский бор" (озеро Перово) : сбор водных и водно-болотных растений. 2-4 человека, сроки - июль-август. Предоставляется палатка и все сопутствующее (карематы, посуда и др.) , доставка до места сбора, проживание возможно в гостинице заповедника. Волонтеры работают самостоятельно по заданию специалиста.

3. Голованская Сосновка (Шушенский район) . Работа для подготовленных и имеющих опыт горных походов (горные условия) . Сбор коллекционного (ботанического) материала. Работа с проводником. Требуется - 2-3 чел. , на 10 дней. Июль. Доставка до места работы (из Шушенского) , полевое снаряжение.

Условия участия: возраст - > 18 лет, проезд до заповедника и питание за счет волонтеров.

Контакты: Татьяна Сашко, tsashko@rambler.ru

Для справки: Заповедник находится в Красноярском крае, поселок Шушенское (где Ленин был в ссылке) . Ближайшие терминалы – Абакан, Кызыл.

http://oopt.info/sayan/index.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Саяно-Шушенский_заповедник

Волонтерский лагерь в Битцевском парке (Москва) . Приглашаются молодые люди (от 18 и до 50 лет) , интересующиеся биологией/экологией, с базовым знанием английского языка принять участие в международном волонтерском экологическом лагере в Битцевском парке. Даты: 16-30 июля 2009г. Официальный сайт парка www.bitsevskipark.ru, описание и фотографии прошлогоднего лагеря www.bitsevskipark.ru/camp08ru.htm. Заявку в свободной форме на английском языке направлять по электронной почте Кудрявцевой Ксении kotovaks@gmail.com до 30 июня. По этому же адресу можно задавать вопросы по лагерю.
Радиф Шайбаков
Лучший ответ
Пёс и Кот, помощь бездомным животным. Помощь нужна как финансами, так и руками ( перевести на передержку, отловить, в клинику свозить и т. д.)