Зимние виды спорта

Как выбрать при покупке сноуборда его жёсткость вес и рост ? А мой вес 58/рост 186 см/ Тип езды (фрирайд)

Покупка сноуборда

Лучше всего обзавестись своим оборудованием. Минусы прокатного снаряжения очевидны. Оно, как правило, старое, с уже невысокими ходовыми характеристиками. Крепления часто плохо регулируются, либо сильно изношены и имеют дефекты. Ботинки после частого одевания разными людьми разнашиваются и не могут в полном объёме выполнять свои функции.

Приобретать снаряжение лучше в специализированных магазинах. Здесь одна проблема – цена. Можно купить хороший сноуборд б/у за небольшие деньги, но при этом его надо хорошо проверить, лучше всего со знакомым специалистом.
Новичку нет смысла приобретать дорогое снаряжение высокого класса, которое без соответствующих скоростей и нагрузок показывает характеристики сноуборда среднего класса. С другой стороны недорогое снаряжение начального класса, на котором легко освоить азы техники, ограничивает прогресс в дальнейшем.
Для начинающих лучше всего подойдет универсальный сноуборд целевой группы freeride/freestyle.
Такие сноуборды стоят $300 – 450.

Рекомендуемая длина досок в зависимости от роста (см. )
Freestyle Half-pipe Freeride All mountain Carving Race Детские доски Женские модели
140 –155 140-155 145-165 155-170 165-175 165-200 90-135 135--150

Сноуборд должен быть длиной примерно под подбородок. Надо также обратить внимание на контактную длину доски (на эффективную длину канта) , определяющую легкость поворотов и их стабильность на больших скоростях. Чем меньше радиус бокового выреза, тем более крутой поворот возможен и тем легче управлять доской. Больший радиус говорит о том что, сноуборд более стабилен на высоких скоростях. Чем легче сноубордист, тем меньшей длины нужен сноуборд и наоборот.
Александр Lx