Зимние виды спорта
Что за глупости несет наш комментатор фигурного катания о центре тяжести японцев? Кто объяснит?
Типа, они легко прыгают потому, что у них центр тяжести не там , где у европейцев расположен! Я думаю что это просто глупости! А когда побеждали Петренко, Сабовчик, Костнер, Витт, все фигуристы рослые, где у них в это время был центр тяжести? Мжет просто нужно также усиленно и беззаветно тренироваться, как японцы и китайцы?
Важно, чтобы до самого окончания соревнований у ПЛЮЩЕНКО этот центр не сместился! Пусть остается там, где сейчас - на первом месте!
Дано указание любыми способами оправдать проигрыши россиян...
японцев тоже сильно злит когда говоришь им о каком-то физическом отличии.. . даже если это отличие их суперменами делает...
Вот сейчас канадец Патрик Чан, наполовину китаец, выступил не очень удачно. У него центр тяжести там же где у Жубера!
Да прав он! ! Вы видели как они медитируют перед соревнованиями? А что они пожирают из своих пакетиков??
просто нужно уметь владеть своим телом. И японцы хорошо с этим справляются. Но это не национальное мастерство, так что все зависит от воли и от состояния здоровья спортсмена.
Почему он не уточнил где именно у них этот центр? Хочу посмотреть!
комментаторы рулят! ! это просо высший пилотаж в комментариях! ! такахаши уже у нас король дорожек.... вот только что, сказал что аксель3 ужно делать как Михаил Бржезина, ага учусь и падаю, супер пример!!
Не он прост полностью не обосновывает свою точку зрения, выходит так что центр тяжести не есть частью организма, то есть она выходит за пределы организма. Просто нужно заниматся такими вопросами если с толком то хотя бы почитывать литературу или спрашивать у тренеров, там расскажут если два борца схватятся полусогнуты то центр тяжести будет у них на месте схвата так как вся масса тела направлена в эту точку.
Мне иногда кажется что наши комментаторы вообще не в себе..
он просто еще ко времени не одаптировался....