Зимние виды спорта
Ванкувер: "Россия - Назад!!!"?
Для меня Олимпиада всегда была не что большим, чем спортивным событием - это был настоящий праздник. Праздник не официальный, праздник в душе каждого жителя нашей необъятной Родины, который также как и я с неподдельной радостью и гордостью болел за наших славных атлетов, проливавших пот и кровь, на спортивном поле боя, во славу могучей страны. Знал бы я тогда, что через какие-то 16 лет, эти чувства сменятся на уныние и страх. Страх перед тем, что же стало со страной и что с ней будет в будущем, знали бы те, кто поддерживал развал СССР, что они взамен возможности покупать "Levis" и польскую салями, потеряют великую радость – быть свидетелем достойнейших побед Отечества. После пяти дней зимних олимпийских игр, быть на 19 месте из 20, да и то из-за расположения букв в алфавите – ПОЗОР с большой буквы. И виноваты в этом не спортсмены, ни погода и даже не Олимпийские Боги, а виновато в этом государство. Ведь где-то сейчас, даже в нашем городе, сидит парнишка, которому природа дала талант, талант стать великим биатлонистом, и он бы мог на олимпийской трассе в Ванкувере порвать к чертям и немцев и шведов и норвежцев. Мог бы стоять на пьедестале и влажными глазами наблюдать, как флаг его страны в унисон гимну развивается над Канадским небом. Однако взамен лыжных палок у него в руках бутылка пива, взамен пьедестала засаленное кресло. Все потому, что вместо спортивных школ открываются ночные клубы, а его родители не нашли возможности отправить ребенка в платную спортивную школу, да и ему самому пришлось идти работать, чтобы прокормить себя. И потому сегодня вечером люди, накупив себе дешевого пива и доступной колбасы, сидя перед экраном в импортных джинсах, будут в очередной раз, наблюдать за позором и запивать уныние пивом. Поэтому мне хочется поехать в Ванкувер и развернуть на арене флаг – "РОССИЯ НАЗАД". Назад к великим спортивным достижениям, назад к достойным победам.
все верно. А жаль. Обидно за нас.
Ну и что? Зато наши актёры, звёзды эстрады, политики и прочие классно оттусят в Ванкувере! И дальше будут тусить!
Я только что отвечал на подобный вопрос и я говорил о том же самом что говорит человек задавший вопрос, спортсмены не виноваты, в предыдущем вопросе был задан примерно такой вопрос, я ответил - это отражение того что у нас происходит в стране и прежде всего политика нашего правительства, и я просто уверен что в Сочи будет тоже самое, если ничего в стране конечно неизменится, в том числе и политика нашего правительства.
А голодранцам нигде в мире нет дороги! Равные возможности для всех - это сказки! Хочешь видеть своего сына или дочь на спортивном пьедестале - найди средства на его занятия спортом, а покажет себя - тогда уж государство возьмётся! Сидеть и орать "За державу обидно! " все горазды, а ты начни с себя, вернее, со своих детей, может и увидишь ещё триумф России!
всё верно
Исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что в Америке нищий мальчик из Гарлема может легко стать чемпионом, потому что у них все бесплатно. Спорт-везде дорогое удовольствие. не стала бы я винить в этом сегодняшнее руководство страны: в нашем городе много бесплатных секций, в школах новый спортивный инвентарь. Нужно время, чтобы вернуть все назад : разъехались тренеры, уехали спортсмены, прокатилась волна допингскандалов, и как следствие мы утратили авторитет. На исправление нужно время. И еще важно, что говорят специалисты об отношении наших тренировкам :те же японцы тренируются, как звери, и тренер для них - бог. А наши меняют по 3 раза за сезон - нужно все сразу и без напряжения. Все вместе и привело к тому., что мы имеем сейчас. Значит, нужно дело делать, а не воздух сотрясать пустыми разговорами.
Грустно и обидно. Самая провальная Олимпиада за всю историю СССР и России. Мы долго к этому шли и вот наконец-то пришли.
Чиновников зажравшихся нужно разгонять и начинать строить стадионы, катки и спортзалы для детишек, гдеони бесплатно могли бы заниматься.
Просто можно ехать домой, ребят жалко.
круто...
Все правильно. Грустно, что страна, в которой зимние виды спорта были образом жизни, где в каждом дворе была хоккейная коробка, а школьники всю зиму бегали на лыжах, утратила свои позиции в спорте.
нечего добавить к вашим словам.. все сказано верно. Я полностью подписываюсь под вашими словами.
попробуй в СССР скажи кто нибудь "Мы никому ничего не должны" как это сделала Слепцова обосрав первые 2 сстарта.. .
И не просто назад а галопом
Обидно и больно. Но может быть все не так уж страшно, прорвемся.
Только вперед за нами Москва!
Государство-это сила...)) ) , которая может погубить спорт?? ?
Интересно, а что теперь будут показывать в "Золотых мгновеньях спорта"? Победу Скобрева?
проще относись ко всему. что ж теперь, в истереке закатываться. одно не понятно - КАК???? КАК У ПЛЮЩЕНКО МОЖЕТ БЫТЬ СЕРЕБРО????
Все Вы правильно говорите. Давно мы в заду.
ну вот так вот к этому относится правительство
Очень здорово описано! Понравилось!! ! Это все правда... .
вот и результаты, а все твердят одно- у нас в стране, все хорошо.... Путин- наш президент.
в пень все!!!
Да не надо никуда ехать... Просто, Олимпиада, как ничто другое, отражает состояние дел в стране.... Наше неумение в данный момент справиться с проблемами, неэффективность абсолютную нашей вертикали.. .
Спортивные достижения "пестуются" всей страной... Начиная со спортплощадок во дворе, наличия или отсутствия лыж в школе. , эффективностью использования даже тех малых средств. что идут на спорт... У нас они почему-то идут в карманы чиновникам... Вон их сколько за кордон на поддержку за наш счет поехало! Почему не за свой? Пусть бы эти деньги на поддержку спортсменам шли!
А спортсменов наших ПРОСТО ЖАЛь. ОНИ ВЕДЬ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ ВСЕ РАВНО НЕ ПОЛНУЮ КАТУШКУ,,, ,
И пусть чувствуют нашу поддержку...
вот многие пишут, что в сочи всех порвем.... надо сейчас доказывать было, а до сочи еще 4 года...
Все будет хорошо. Неудачи -это тоже результат.
Еще не вечер, господа. Впереди 9 дней.
нам легко рассуждать. мне кажется, что они выкладываются полностью, просто везения не хватает
За что боролись, на то и напоролись. Все верно в ваших словах. Если даже упомянутый вами ВВП и некоторые другие "рукой водители" действительно строят новые спортивные объекты, то одно это не изменит плачевную ситуацию в спорте, являющуюся следствием такого же положения в стране в целом. Ну строятся эти стадионы, а что толку? Кто в них пойдет, кроме тех же чиновников? Вряд ли туда пойдет работяга, потерявший работу и на деле, а не на словах знающий, что "мы от кризиса пострадали меньше остального мира". Заводов и фабрик бы лучше постоили, и тогда люди, там работающие, смогли бы и сами пойти на спортплощадку, и за обучение детей в спортшколах смогли бы заплптить.
До слез.... Что можно сделать?...
Слова ...Слова ..Слова ..Да ...мы слабее.. что сеем ..то и жнем !!!
Здорово написано! Состояние просто отвратительное и ужасно грустно!
Россия домой
Россия принимает эстафету-то ли еще будет)))))
Жаль
не поленилась прочитала все. вот я беременна и мечты ребенка отдать в большой спорт, но берет тоска уныние не ужели мы среднестатистическая семья в спортивной столице России т. е. в Казани где к универсиаде готовятся строят кучу спортобъектов ничего не светит. хочется все таки верить что эта не последняя наша олимпиада и будет еще развиваться наш российский флаг на первых местах. больше оптимизма и уверенности друзья давайте меняться сами своих детей и менять направление нашей страны к лучшему.

Россия слабая ещё для таких игр
Нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать несколько шагов вперед! Думаю, у нас все еще впереди!!!
Надежда умирает последней! Всё верно и правильно пишите!
Но эта олимпиада не последняя... .
Обидно за Державу!
Но эта олимпиада не последняя... .
Обидно за Державу!
Научитесь радоваться малому и тогда большое придет! Многим 2-е место - это непостижимая мечта, а тут... никого не устраивает - так вам всем и надо, раз такой подход...)))
Я тоже хочу отдать сына в спортивную секцию, но возить его некому. Я работаю. Форма ужасно дорогая. На пособие по потере кормильца не разгуляешься. Куда не кинь всюду клин.
аватар красивый....
Жалко
Ещё 4 года назад всё было не так печально. К 2014-му подтянемся!
мдааа... вы правы ((..
интересно чего ещё ожидать от гос-ва???
Идиотские чиновники всё портят!
В других странах тоже есть таланты, не только в России. И они так же способны рвать всех и вся.
Всё хуже и хуже...
За месяц до Олимпиады создал Опрос по поводу общекомандных мест по итогам ОИ. Получилось по количеству проголосовавших : Россия, США, Германия, Норвегия ...Уберите патриотизм болельшиков и получите реальные результаты на сегодняшний день. Выводы делать не хочется, но по-моему вместо профессионализма одни понты вперемешку с криками "Россия Вперед!!! " Грустно....
Как вы Макс правильно написали, но я бы ещё добавила, что молодёжь наша даже не знает в какой стране мира проходит Олимпиада (сама лично слышала разговор в автобусе, они гадали толи в Турине толи в Лондоне). В советское время в каждом дворе был каток у большинства детей были коньки и лыжи, а сейчас.... РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и всё....
ничего провалим Сочи и будем гордиться как хорошо в Ванкувере выступили
И что самое страшное-это была репетиция Олимпиады 2014 в Сочи!!!! И что, Россию ждет такой же оглушительный провал? Я до последнего надеялся, что мы поднимемся в глазах других стран, но.... Хотя на данный момент мы поднялись на 6 место ))))))))))))))))))
да олимпиада большое переприятие так красиво описал в своём тексте что мне очень понравилось вы настоящий поэт
ГРУСТНО.. . и стыдно... выпячивается корячится наше правительство ...на деле только пук..