Зимние виды спорта

А у фигуристки кавагути российское гражданство или нет?

да, она приняла гражданство России.
Максим Поляков
Лучший ответ
Да, у нее российское гражданство
Ilhom Ahmedov
Российское
Василий Яицкий
странный вопрос.. конечно да!
ну конечно =) иначе она не смогла бы за Россию на ОИ выступать =))
Сергей Макеев
Международный союз конькобежцев допускает выступления в своих соревнованиях пар с разным гражданством «под флагом» страны одного из партнеров. Однако, по правилам МОК, участие таких пар в Олимпиадах невозможно. Таким образом, чтобы принять участие в Олимпиаде 2010 года (а это давняя мечта Юко) , ей надо было получить российское гражданство. При этом пришлось отказаться от японского, так как закон этой страны не допускает двойного гражданства. Кавагути неоднократно заявляла, что очень стремится выступить в Ванкувере и готова сделать этот серьёзный шаг.

23 декабря 2008 года, Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указ № 1832 о принятии Юко Кавагути в российское гражданство. Поскольку, по правилам МОК, спортсмен беспрепятственно имеет право выступать на Играх под флагом страны только в том случае, если он гражданин государства не менее трех лет, потребовалось получить разрешение у Олимпийского комитета Японии на выступление Кавагути в Ванкувере. 23 января 2009 года обращение за таким разрешением от имени Олимпийского комитета России было подписано Президентом ОКР Л. В. Тягачёвым и направлено в НОК Японии. 4 февраля 2009 года федерация конькобежного спорта Японии (JSF) после консультации с Национальным олимпийским комитетом Японии приняла решение освободить Кавагути от обязательств перед страной и одобрить её участие в составе сборной России во всех международных соревнованиях, включая зимние Олимпийские игры.
Не все так быстро делается! У нее ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО!
23 декабря 2008 года, Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указ № 1832 о принятии Юко Кавагути в российское гражданство
а помоему у нее еще полько вид!
Maxim Asanov
Да.