Зимние виды спорта
в танцевальной паре мэрил дэвис - чарли уайт какое имя относится к партнерше, какое к партнеру
я всегда думала, что сначала называется имя партнерши, т. е мэрил женское имя и тут прочитала американец мэрил дэвис заявил. что североамериканцы доминируют в фигурном катании. так кто из них мэрил, а кто чарли?
Мэрил Дэвис (англ. Meryl Davis; род. 1 января 1987 года) — американская фигуристка выступающая в танцах на льду с Чарли Уайтом. Они чемпионы США 2009 года, бронзовые призёры чемпионата мира среди юниоров 2006 года и чемпионы Четырёх континентов 2009 года. Мэрил начала кататься на коньках в возрасте пяти лет, так как рядом с её домом было озеро на котором зимой был каток. Начинала она как одиночница, но к восьми годам сосредоточилась на танцах на льду.
Чарли Уайт (англ. Charlie White; род. 24 октября 1987 года) — американский фигурист. Чарли начал кататься на коньках в три года. Долгое время он успешно совмещал танцевальную карьеру с соревнованиями в одиночном разряде. В 2006 году он стал девятым на юниорском чемпионате США (в танцах эти же соревнования они с Мэрил выиграли) . Более того, до 16 лет он почти профессионально играл в хоккейной команде, которая даже участвовала в чемпионатах штата Мичиган. Правда, после того, как он во время матча сломал лодыжку, и пара была вынуждена пропустить почти целый сезон, Чарли сосредоточился на фигурном катании.
Корреспонденты то же иногда врут и ошибаются
Мэрил Дэвис — американская фигуристка выступающая в танцах на льду с партнёром Чарли Уайтом. Они чемпионы США 2009 года. Сейчас понятно?
О, искала информацию о духах Чарли Вайт и нашла однофамильца в спорте :)
и причем на английском пишется аналогично Charlie White https://parfeya.ru/product/Charlie-White-Revlon-edt-100ml/ но это туалетная вода Чарли с морозным ароматом арбуза, а родом как и сам спортсмен из США, только родила его торговая марка Ревлон )