Зимние виды спорта
Плющенко - второй, Домнина и Шабалин - третьи!
И после этого говорят, что проблем с судейством нет, а российские спортсмены должны проигрывать с достоинством? Если ОКР и ФФКР не собираются отстаивать права своих спортсменов, нужно ли фигуристам делать это самим? Правильно сделал Плющенко, что обратился в суд?
Плющенко полностью прав. Возможно в олимпийском комитете забыли каким было фигурное катание в 2002 году в США. Ягудин и Плющенко реальный накал борьбы до последнего элемента, до последнего вздоха) В 2006 году Плющеко не было равных, он мог бы и вообще не кататься, а остальные разыгрывали бы медали с серебряной. Плющенко ушел, но решил вернуться? А что он увидел когда вернулся? ПОлную стагнацию мужских одиночек. Даже больше деградацию. Он просто пришел и победил, хотя не катался достаточно долго, это говорит о том что соперники вообще нисколько не развились за время его отсутствия. А что система судейства? Она изменилась, теперь нет баллов за выполнение и невыполнение элементов, теперь видите ли ставят за чистоту катания. Он прав говоря что катание Ласайчика это танцы на льду. Каскад 4 + 3 в исполнение Жени с маленькой помаркой многого стоит, ни один из его соперников не показал того же и выиграл. А давайте на Олимпиаде в Сочи наши парни 4 минуты чисто поездиют по кругу и мы отдадим им полный пьедестал? Что тогда будет с мировой общественностью???
Максим Честков
Для начала было неплохо вспомнит, что… вид спорта называется «Фигурное КАТАНИЕ» (!), а не прыжки в высоту :) . Поэтому и оценили именно КАТАНИЕ!
Обращение в суд.. . ну не знаю на сколько это эффективно.
Но то, что наших чиновников уже давно пора снимать с тёпленьких мест это факт.
На на счёт того как катались.. . Так сейчас, при таком судействе кататься можно как угодно.
Тут и Роднину с Пахомову тоже засудили бы, как пить дать!
Но то, что наших чиновников уже давно пора снимать с тёпленьких мест это факт.
На на счёт того как катались.. . Так сейчас, при таком судействе кататься можно как угодно.
Тут и Роднину с Пахомову тоже засудили бы, как пить дать!
Повторюсь, что если Женя уверен, что он заслуживает золотой медали, то делает все абсолютно правильно. А Домнина с Шабалиным не станцевали на большее, увы.
А меня больше возмутило 9 место Яны Хохловой и Сергея Новицкого! А про правила даже говорить не хочу! Теперь в танцах на льду стало очень много поддержек, причем "нехилых", раньше такого не было. А мужчинам значит прыгать не надо? ! Пусть танцуют, как Лайсачек? Бред какой то!
про Плющенко вопрос понятен: по старой системе подсчета -он первый - по новой -второй.
Про пару Домнину и Шабалина никто не поднимает кипежь, потому что оценки объективные. Лидеры действительно катаются лучше наших.
Только одна ремарка: 1 и 2 место - у них тренеры -россияне!! ! Делайте выводы...
Про пару Домнину и Шабалина никто не поднимает кипежь, потому что оценки объективные. Лидеры действительно катаются лучше наших.
Только одна ремарка: 1 и 2 место - у них тренеры -россияне!! ! Делайте выводы...
Ринат Жарылканов
Я вообще расстроилась, когда увидела наших тренеров, обнимающих североамериканских спортсменов.. Неужели, их не задевает такое положение вещей..
Проблемы есть как с судейством, так и тренерами . какая пара фигуристов не катается так наши тренера- обложили весь мир. Создается ощущение, что те тренера кто уехал за границу и тренеруют заморских спортсменов обижены и хотят доказать всем что они лучшие, и у них это получается. Женя прав . Раз фигурное катание, фигуры должны быть сложные.
Просто надо кататься как Роднина и Пахомова и ни одному судье не придет в голову поставить мало.
Ермек Нуриманов
Глупости, сейчас и Роднину бы засудили как пить дать!
Дмитрий Солдаткин
Роднина и Пахомова представляли супер державу №1, которую не любили, но уважали и боялись. А Плющенко представляет отсталую и вымирающую страну, на которую, извините, срать хотели....
да правильно
Специалисты выложили полную раскладку по баллам, где четко видно где и почему проиграл Плющенко. И нечего ссылаться на плохие правила. Им уже несколько лет. Тем более, что все признают, что катание было с многочисленными помарками, которые и не позволили занять первое место. Просто для пиара нужно побольше шума - вот и возникла идея с судом.
Дмитрий Солдаткин
О да! Олимпийскому чемпиону, которого просто обажают во всём мире, пиар просто необходим....
пожалуйста ссылку на то где "Специалисты выложили полную раскладку по баллам"
пожалуйста ссылку на то где "Специалисты выложили полную раскладку по баллам"
Александр Степанчук
значит, Тэн упал два раза и у него оценки выше, чем у Плющенко, это тоже нормально? А этот придурок руками махал как бешеный и ему золото! Просто не умеют наши своих защищать!
Atom Xachatryan
С 2002 года мужское фигурное катание не улучшилось ни в 1 компоненте. По мне это и есть показатель. Так скоро и тройные не будут прыгать, а потом и двойные, а зачем? Если можно чисто покататься.
David Sirekanyan
Кастати, швейцарец прыгнул 2 четверных, но он же не требует золотой медали
Atom Xachatryan
Можно признать, что олимпийским чемпионом впервые после 1992 года стал фигурист, в арсенале которого вообще нет четверного прыжка. А также и то, что победная серия российских одиночников, длившаяся также с 1992го, прервалась. А где проходит олимпиада?
Ермек Нуриманов
А где эта расскаладка? Я тоже хочу посмотреть. Особенно про короткие программы Плющенко.
А вы шутник, или вы думаете что у людей глаз нет?
Мы же не тупые американцы, которые верят всему что им скажут.
А вы шутник, или вы думаете что у людей глаз нет?
Мы же не тупые американцы, которые верят всему что им скажут.
насчёт обращения в суд не знаю: правильно или нет.. . но знаю точно, что нас всегда засуживали.. . вспомните ситуацию с Немовым на олимпиаде в Афинах...
Андрей Крахин
это было вообще дикое свинство
Похожие вопросы
- Домниной и Шабалину наверняка отдадут золото, что прикрыть свой зад, фигурном катании такое практикуется. Как думаете?
- Вам понравился танец Домниной и Шабалина? Не исполнение, а сам танец?
- Как вы думаете, нашим фигуристам Домниной и Шабалину дадут золотые медали? Не получится ли как с Плющиным?
- А как вам танец аборигенов Домниной и Шабалина?
- Как выступили Домнина и Шабалин на ОИ по вашему мнению?
- Фигурное Катание, ОИ. Американец - первый, Плющенко - второй... Политика?
- Домнина/Шабалин лидируют, но... (смотреть внутрь)
- Не кажется вам, что Плющенко стал как робот? ИМХО
- Ну что поклонники Плющенко может это вас переубедит в обратном?
- Великим не прощают даже малейшего промаха- на то они и великие. Про Плющенко+++