Зимние виды спорта

Плющенко - второй, Домнина и Шабалин - третьи!

И после этого говорят, что проблем с судейством нет, а российские спортсмены должны проигрывать с достоинством? Если ОКР и ФФКР не собираются отстаивать права своих спортсменов, нужно ли фигуристам делать это самим? Правильно сделал Плющенко, что обратился в суд?
Андрей Крахин
Плющенко полностью прав. Возможно в олимпийском комитете забыли каким было фигурное катание в 2002 году в США. Ягудин и Плющенко реальный накал борьбы до последнего элемента, до последнего вздоха) В 2006 году Плющеко не было равных, он мог бы и вообще не кататься, а остальные разыгрывали бы медали с серебряной. Плющенко ушел, но решил вернуться? А что он увидел когда вернулся? ПОлную стагнацию мужских одиночек. Даже больше деградацию. Он просто пришел и победил, хотя не катался достаточно долго, это говорит о том что соперники вообще нисколько не развились за время его отсутствия. А что система судейства? Она изменилась, теперь нет баллов за выполнение и невыполнение элементов, теперь видите ли ставят за чистоту катания. Он прав говоря что катание Ласайчика это танцы на льду. Каскад 4 + 3 в исполнение Жени с маленькой помаркой многого стоит, ни один из его соперников не показал того же и выиграл. А давайте на Олимпиаде в Сочи наши парни 4 минуты чисто поездиют по кругу и мы отдадим им полный пьедестал? Что тогда будет с мировой общественностью???
Atom Xachatryan
Лучший ответ
Максим Честков Для начала было неплохо вспомнит, что… вид спорта называется «Фигурное КАТАНИЕ» (!), а не прыжки в высоту :) . Поэтому и оценили именно КАТАНИЕ!
Обращение в суд.. . ну не знаю на сколько это эффективно.

Но то, что наших чиновников уже давно пора снимать с тёпленьких мест это факт.

На на счёт того как катались.. . Так сейчас, при таком судействе кататься можно как угодно.
Тут и Роднину с Пахомову тоже засудили бы, как пить дать!
Повторюсь, что если Женя уверен, что он заслуживает золотой медали, то делает все абсолютно правильно. А Домнина с Шабалиным не станцевали на большее, увы.
Артур Андаров
А меня больше возмутило 9 место Яны Хохловой и Сергея Новицкого! А про правила даже говорить не хочу! Теперь в танцах на льду стало очень много поддержек, причем "нехилых", раньше такого не было. А мужчинам значит прыгать не надо? ! Пусть танцуют, как Лайсачек? Бред какой то!
про Плющенко вопрос понятен: по старой системе подсчета -он первый - по новой -второй.
Про пару Домнину и Шабалина никто не поднимает кипежь, потому что оценки объективные. Лидеры действительно катаются лучше наших.
Только одна ремарка: 1 и 2 место - у них тренеры -россияне!! ! Делайте выводы...
Иван Шевчук
Ринат Жарылканов Я вообще расстроилась, когда увидела наших тренеров, обнимающих североамериканских спортсменов.. Неужели, их не задевает такое положение вещей..
Проблемы есть как с судейством, так и тренерами . какая пара фигуристов не катается так наши тренера- обложили весь мир. Создается ощущение, что те тренера кто уехал за границу и тренеруют заморских спортсменов обижены и хотят доказать всем что они лучшие, и у них это получается. Женя прав . Раз фигурное катание, фигуры должны быть сложные.
Михаил Лукин
Просто надо кататься как Роднина и Пахомова и ни одному судье не придет в голову поставить мало.
Ермек Нуриманов Глупости, сейчас и Роднину бы засудили как пить дать!
Дмитрий Солдаткин Роднина и Пахомова представляли супер державу №1, которую не любили, но уважали и боялись. А Плющенко представляет отсталую и вымирающую страну, на которую, извините, срать хотели....
да правильно
Sanzhan Sagyndykov
Специалисты выложили полную раскладку по баллам, где четко видно где и почему проиграл Плющенко. И нечего ссылаться на плохие правила. Им уже несколько лет. Тем более, что все признают, что катание было с многочисленными помарками, которые и не позволили занять первое место. Просто для пиара нужно побольше шума - вот и возникла идея с судом.
David Sirekanyan
Дмитрий Солдаткин О да! Олимпийскому чемпиону, которого просто обажают во всём мире, пиар просто необходим....
пожалуйста ссылку на то где "Специалисты выложили полную раскладку по баллам"
Александр Степанчук значит, Тэн упал два раза и у него оценки выше, чем у Плющенко, это тоже нормально? А этот придурок руками махал как бешеный и ему золото! Просто не умеют наши своих защищать!
Atom Xachatryan С 2002 года мужское фигурное катание не улучшилось ни в 1 компоненте. По мне это и есть показатель. Так скоро и тройные не будут прыгать, а потом и двойные, а зачем? Если можно чисто покататься.
David Sirekanyan Кастати, швейцарец прыгнул 2 четверных, но он же не требует золотой медали
Atom Xachatryan Можно признать, что олимпийским чемпионом впервые после 1992 года стал фигурист, в арсенале которого вообще нет четверного прыжка. А также и то, что победная серия российских одиночников, длившаяся также с 1992го, прервалась. А где проходит олимпиада?
Ермек Нуриманов А где эта расскаладка? Я тоже хочу посмотреть. Особенно про короткие программы Плющенко.

А вы шутник, или вы думаете что у людей глаз нет?
Мы же не тупые американцы, которые верят всему что им скажут.
насчёт обращения в суд не знаю: правильно или нет.. . но знаю точно, что нас всегда засуживали.. . вспомните ситуацию с Немовым на олимпиаде в Афинах...
Андрей Крахин это было вообще дикое свинство