Зимние виды спорта

Фигурное Катание, ОИ. Американец - первый, Плющенко - второй... Политика?

Nikolay Gopanjuk
закономерность.
Иван Хортик
Лучший ответ
БОЛЬШАЯ политика.
Надо дождаться 2014 и за месяц отменить, что бы шансы в соревнованиях уравнять. Унижение нашей страны во всех дисциплинах. Стыдно и обидно.
Алексей Иванов
Что и следовало ожидать. Конечно политика. Кадада зависит от США. А судейство в фигурном катании вообще афера. Вспомнить, Турин чего только стоит. Вобщем, чего и следовало ожидать. Ничего 2014- победа будет за нами!!!! Евгений - МОЛОДЧИНА!!!! РОССИЯ -ВПЕРЕД!!!
Сергей Котов
Да Бог с ней с политикой, просто Женька молодец, один из немногих фигуристов, который тащит этот вид спорта вперёд. эта медаль из белого золота, она круче. Кстати известный канадский фигурист Элвис Стойко Целиком и полностью на стороне Плющенко: In Thursday night’s men’s free skate, Lysacek skated slow and his jumps weren’t close to the technical ability of defending Olympic champion Evgeni Plushenko.Коротко, Лайсачек катался медленне и в технической стороне не дотягивал до катания Олимпийского чемпиона Плющенко. Полностью мысли Элвиса можно почитать сдесь http://sports.yahoo.com/olympics/vancouver/figure_skating/news?slug=es-thoughts021810&prov=yhoo&type=lgns
Советую почитать_ очень интересные мысли.
Фигурное катание - особый вид спорта. Его особенность заключается в том, что при оценке выступления спортсмена судьи руководствуются не только правилами, но и личным мнением. Например, один судья за ошибку снизил оценку на 0,5 балла, а другой на 1 балл. Ну что ж, значит этому судье показалось, что ошибка стоила именно столько, ни больше, ни меньше. Это одна сторона медали - спортивная. Но есть, к сожалению, и другая сторона - политическая, которая в последние годы проявляется уж больно резко. Если принять во внимание эту сторону, получается, что Канаде политически выгодно было присвоить победу представителю соседнего государства, а не какой-то там России, пусть даже выступление её спортсмена объективно выглядело гораздо лучше. А что касается чистого спорта, то да, технику Жени никто не оспаривает - это высший пилотаж, не нуждающийся в особых доказательствах. Однако, в части артистизма выступления Жени погрешностей нельзя было не заметить даже далёкому от фигурного катания человеку. Сравнив выходы Плющенко и Лайсачека, можно убедиться в том, что переходы между приёмами у первого были не столь выразительны, нежели у второго. В XXI веке спорт - это не только чисто физические достижения, это ещё и зрелище, нацеленное на то, чтобы развлечь массы. Не люди диктуют новые требования, а сама жизнь. Поэтому, думаю, Жене, да и всем остальным болельщикам российской сборной, не стоит унывать, нужно будет просто дать себе передышку и начать подготовку к олимпиаде в Сочи, где взять реванш и доказать всему миру, что спортсмен из России - это Спортсмен с большой буквы.
Возможно политика, только очень глупая )))
Ведь следующая Олимпиада у нас, посмотрим тогда как они будут себя вести, трусы!
плющенко подкинули 24 номер - лед уже был бяка, еще и американца под нос сунули - думали что он им 5-й прыжок чтоли выкинет\? да ну их - им на долларовый имедж зарабатывать надо - пусть пашут.
Роман Васильев
Скорее да чем нет.
Нечего выпендриваться, надо выполнять общие правила раз их приняли! Жаль Плющенко, но второе место тоже радует.
истериякакая то! это спорт, а не политика. а серебро-это красивая победа! это достойно!
Возможно. Допинг-контролёры вообще неизвестно кому подчиняются - это допинговый комитет как какое-то призрачное видение. То есть есть такие мысли, что всё схвачено. Возможно ответы на многие вопросы вы найдёте в работах Внутреннего Предиктора СССР vodaspb.ru - сайт
Необъективное судейство.
Большой спорт- это БИЗНЕС и ПОЛИТИКА
Конечно, всё не однозначно. Но эмоции утихают. Уже серебро не кажется катастрофой. Просто хочется поблагодарить Женю за его героизм и за всё,что он сделал для России.