В произвольной программе в Ванкувере четверноый прыжко кроме Плющенко также выполнели:
1) Стефан Ламбьель
2) Козука Такахико
3) Джереми Эбботт ( с ошибкой небольшой)
4) Чисто прыгнул малоизвестный швед Адриан Шултейсс
Пробовал и Дайсуке Такахаши, но завалил.
Так что Плющенко никакой не уникальной, главное заглянуть в статистику, а не слушать истерящих российских СМИ
Зимние виды спорта
Кроме Плющенко, кто еще выполнил четверной прыжок в произвольнй программе?
мне понравилось насчет тягачева, который не является тягачем
Тягачёв...! Такие кульбиты исполняет.. . -"мама, не горюй! "...)))
О как!
Выполнил или пытался выполнить?
По моему вы что-то путаете.
Будьте добры ссылочки на видео с четвертными названных фигуристов. Посмотреть хочу.
А то всю произвольную программу в прямом эфире смотрела, с 4 до 8 утра, а их четвертных так и не видала)) )
Похоже, что статистику можно смело отправлять в ЖОПУ. У меня у самой глаза есть и до 4 я считать умею.
Они все упали при попытке сделать четвертной.
Выполнил или пытался выполнить?
По моему вы что-то путаете.
По-моему никто.
Плющенко - не уникален, в ответе Василисы правильно перечислены те, кто сделал четверной. И хорошо, что Лайсачек не сделал - а то как бы теперь Плющенко и иже с ним кричали про "засудили"? Единственное, что сделал Плющенко "уникального" - это его поведение на церемонии награждения и интервью после соревнований. И только у него жена тоже свое слово сказать не забыла.
Джереми Эббот (США) , Стефан Ламбьель (Швейцария) и Хавьер Фернандес (Испания) выполнили четверной с разным успехом. В результате – судьи за "грязное" исполнение сняли баллы.
Ильнур Хуснулгатин
Так они же ВСЕ упали при его исполнении, я сама видала. Или тут главное не результат а попытка?
Более менее пытался японец, остальные были далеко от него, был только заход....
Вот меня тоже интересует вопрос, выполнил или пытался? Потому как некоторые сделали ошиби. . Например тут никто не вспомнил про Жубера, хотя он его сделал, но упал. А еще говорят тут, что Плющенко не уникальный в том что и другие делают прыжок в 4 оборота. Но весь сырбор не именно в 4 прыжке, а в каскаде 4-3, вот из всех только он его и сделал, и на данный момент времени только он один его и выполняет. Хотя я знаю еще одного кто его делает, но на олимпиаде он это не показал (((
Он единственый в мире кто это делает
Sashka Fart
фантазировать не надо, 4 прыгают порядка 10-15 человек в мире
Ламбьель сделал 2 четверных!!!!