Зимние виды спорта

Кроме Плющенко, кто еще выполнил четверной прыжок в произвольнй программе?

В произвольной программе в Ванкувере четверноый прыжко кроме Плющенко также выполнели:
1) Стефан Ламбьель
2) Козука Такахико
3) Джереми Эбботт ( с ошибкой небольшой)
4) Чисто прыгнул малоизвестный швед Адриан Шултейсс
Пробовал и Дайсуке Такахаши, но завалил.

Так что Плющенко никакой не уникальной, главное заглянуть в статистику, а не слушать истерящих российских СМИ
Роман Безфамильный
Лучший ответ
Айдын Касьянов согласен! меня чуть не съела, за такие слова ;)
Ильнур Хуснулгатин Можно подумать, что никто Олимпиаду в Ванкувере не смотрел.
Я что-то четвертных там не видела. Так что, в ЖОПУ вашу статистику. Да и зачем им убирать четвертные из оценок, если бы все их прыгали?

А в доказательство - попрошу ссылку на видео с четвертные указанных фигуристов.
мне понравилось насчет тягачева, который не является тягачем
Михаил Финкель
Тягачёв...! Такие кульбиты исполняет.. . -"мама, не горюй! "...)))
Maxim Ivanov
О как!

Выполнил или пытался выполнить?
По моему вы что-то путаете.

Будьте добры ссылочки на видео с четвертными названных фигуристов. Посмотреть хочу.
А то всю произвольную программу в прямом эфире смотрела, с 4 до 8 утра, а их четвертных так и не видала)) )

Похоже, что статистику можно смело отправлять в ЖОПУ. У меня у самой глаза есть и до 4 я считать умею.

Они все упали при попытке сделать четвертной.
По-моему никто.
Muslim Magarov
Плющенко - не уникален, в ответе Василисы правильно перечислены те, кто сделал четверной. И хорошо, что Лайсачек не сделал - а то как бы теперь Плющенко и иже с ним кричали про "засудили"? Единственное, что сделал Плющенко "уникального" - это его поведение на церемонии награждения и интервью после соревнований. И только у него жена тоже свое слово сказать не забыла.
Расим Акперов
Джереми Эббот (США) , Стефан Ламбьель (Швейцария) и Хавьер Фернандес (Испания) выполнили четверной с разным успехом. В результате – судьи за "грязное" исполнение сняли баллы.
Никита Хохлов
Ильнур Хуснулгатин Так они же ВСЕ упали при его исполнении, я сама видала. Или тут главное не результат а попытка?
Более менее пытался японец, остальные были далеко от него, был только заход....
Muhsiddin Sattarov
Вот меня тоже интересует вопрос, выполнил или пытался? Потому как некоторые сделали ошиби. . Например тут никто не вспомнил про Жубера, хотя он его сделал, но упал. А еще говорят тут, что Плющенко не уникальный в том что и другие делают прыжок в 4 оборота. Но весь сырбор не именно в 4 прыжке, а в каскаде 4-3, вот из всех только он его и сделал, и на данный момент времени только он один его и выполняет. Хотя я знаю еще одного кто его делает, но на олимпиаде он это не показал (((
*N
***kanat. Nuserov***
Он единственый в мире кто это делает
Sashka Fart фантазировать не надо, 4 прыгают порядка 10-15 человек в мире
Ламбьель сделал 2 четверных!!!!
Андрей Зуев