Зимние виды спорта

Кто в мире идет 2-м ,3-м по количеству олимпийских наград после Дэли?

1. Бьорн Дэли, Норвегия, Лыжный спорт, 1992—1998 - 8 4 0 - всего 12 медалей.
2. Оле Эйнар Бьорндален, Норвегия, Биатлон, 1998—2010 - 6 4 1 - всего 11 медалей.
3. Любовь Егорова, Россия, Лыжный спорт, 1992—1994 - 6 3 0 - всего 9 медалей.

Это данные только по представителям зимних видов спорта.
Дмитрий Кузнецов
Лучший ответ
Бьорн Эрленд Дэли — известный норвежский лыжник, восьмикратный олимпийский чемпион,

Никола́й Ефи́мович Андриа́нов — выдающийся советский гимнаст, семикратный олимпийский чемпион
Любовь Егорова-знаменитая советская и российская лыжница, шестикратная олимпийская чемпионка.
Лидия Скобликова-единственная 6-кратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта, абсолютная чемпионка Олимпиады-1964 в Инсбруке.

Уле Эйнар Бьёрндален-выдающийся норвежский биатлонист и лыжник. Единственный в мире шестикратный олимпийский чемпион по биатлону,
Ма; рит Бьёрген — норвежская лыжница, трёхкратная олимпийская чемпионка 2010 года в спринте, дуатлоне и эстафете
Ирина Роднина-выдающаяся советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка
Елена Вяльбе- советская и российская лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка.
В зимних видах спорта:
1) Бьорн Дэли (лыжные гонки) - 8 золотых, 4 серебряные
2) Оле Эйнар Бьерндален (биатлон) - 6 золотых, 4 серебряные, 1 бронзовая
3) Любовь Егорова (лыжные гонки) - 6 золотых, 3 серебряные
4) Лидия Скобликова (конькобежный спорт) - 6 золотых
5) Клаудия Пехштайн (конькобежный спорт) - 5 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые
2 ой Бьорндален