То, что наши параолимпийцы выигрывают, нет ничего сверхестественного, они привыкли выживать, у них вся жизнь - это выживание на грани.... МОЛОДЦЫ!! ! Преклоняю голову перед ними!! !
И пусть только попробуют им не дать столько же заслуженных наград на Родине, имеется в виду материальная часть, пойдем на митинг протестовать.... Люди сделали то, что не сумели сделать здоровые олимпийцы, честь им и хвала!!!
Зимние виды спорта
Почему так отвратительно относятся к Паралимпийским играм?
Стесняются, что-ли? Стыдятся показывать этих мужественных людей, преодолевших многое в жизни. В новостях короткие скупые репортажи и всё.
С осторожностью, без помпы, но показывают, вот сейчас смотрел эстафету в прямую 3 по 2.5 наши золото взяли. МОЛОДЦЫ!!!
Очень даже уважительно относятся-с гордостью показывают наших чемпионов. Вот у кого надо бы нашим олимпийцам учиться побеждать, выигрывать. Такая воля к победе! Всех там наши "раздавили" своим умением, мужеством, силой воли.
"Менталитет общества меняется, но не так быстро как хотелось бы, - сказал в интервью "Советскому спорту" ветеран паралимпийского российского движения Сергей Шилов, для которого Игры в Ванкувере уже десятые. - Наверное, должно смениться поколение людей, которые, увы, не видят инвалидов полноправными членами общества. Ведь где раньше чаще всего встречали инвалидов? На перекрестках с протянутой рукой. И у людей складывалось впечатление, что все мы – попрошайки. Мол, только и могут, что сидеть да подаяние просить. А это не так!
К счастью, дети, которые сейчас подрастают, видят, что паралимпийцы встречаются с президентом страны и премьер-министром так же, как и здоровые спортсмены. Они больше не чураются колясок. Если раньше ребятня на нас пальцем показывала, то теперь отношение становится спокойнее. Еще недавно я выходил на улицу и ловил на себе косые взгляды. В народе считалось, что если человек на коляске – у него и с головой не все в порядке".
К счастью, дети, которые сейчас подрастают, видят, что паралимпийцы встречаются с президентом страны и премьер-министром так же, как и здоровые спортсмены. Они больше не чураются колясок. Если раньше ребятня на нас пальцем показывала, то теперь отношение становится спокойнее. Еще недавно я выходил на улицу и ловил на себе косые взгляды. В народе считалось, что если человек на коляске – у него и с головой не все в порядке".
СТЫДНО! людьми с ограниченными возможности оказались те, кто был в Канаде в феврале
Их надо в Сочи на олимпиаду посылать, вместо нашей сборной. Молодцы, я горд за них!!!!
отвращение показывают люди умственно недоразвитые... Параолимпийские игры-это луч надежды для всех людей физически ограниченных....
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к паралимпийским играм?? ? Как вы относитесь к паралимпийским играм???
- Причина победы России в паралимпийских играх? В связи с чем такой отрыв по медалям?
- Как вы относитесь к параолимпийским играм?(Только честно)/
- как правильно пишется и почему паралимпийские игрі или параолимпийские игрі?
- Как Вы относитесь к введению новых видов зимних Олимпийских игр?
- Почему наши олимпийцы провалили игры в Ванкувере?
- Что такое игра ревущих камней? И почему она так называется? Какая история у этой игры?
- Почему Зимние Олимпийские игры 2014 года 22 по счету? ведь игры начались с 1896 года и следовательно 22 должны быть1980
- Почему нет телетрансляций с Этапов Кубка Мира по лыжным гонкам по каналам " Матч-ИГРА", "Матч-Игра", Матч наш СПОРТ".
- 1. Как часто проходят зимние олимпийские игры ?