Зимние виды спорта
Кто катался на лыжах Armada, подскажите
Подойдут ли продолжающей девушке (катаюсь четвертый сезон) лыжи Armada Cantika . Мой рост 165, вес 50. Хочется получить универсальные лыжи для гор и Подмосковья.
Если честно, лично мне армады не очень понравились. Это раельно раскрученная модная марка, но таких денег они не стоят.
Основной косяк армад не самая высокая торсионная жёсткость (возмите лыжу с одного конца, найдите второго человека и пусть он держит лыжу с другого конца, теперь скручивайте лыжу винтом; мне почти на 45 удалось закрутить - это дохрена; причём вусе модели я так крутил) .
В подмосковье ведь далеко не всегда полно пухляка и по лесам особо негде катать. По плотным склонам не очень гуд катать будет.
Я после долгих метаний вокруг адмады купил таки штокли снейк (с помидорами на сользяке) , обошлось это в 13 000 руб. без крепов (в Москве дешевле будет) . Отличная лыжа, очень рекомендую, если получится найти. И попрыгать позволяет комфортно, по льду, как на коньках (вобще ни разу не сорвал кант - отлично карвит, очень плавно перекантовывается, прогнозируемо деликатно подстреливает) , позволяет и дурачится на кочках и по лесу гонять довольно уверенно и по плотному не хуже любительских GS катит. Торсион сравнивали с карвовыми эланами на титанале и с лакруа, мои штокли по торсиону оказались самыми самыми, несмотря на то, что на слалом, вроде, не предназначены.
К тому же это есть, как и армады, твинтип, что позволяет развиваться ещё и в этом направлении.
Короче, не ведитесь на бренд и моду! Будте выше этого! По другим маркам не сориентирую, я после штоклей всё остальное ширпотребом начал ситать. Мне посрать сколько компания в маркетинг вбухала процентов от себестоимости лыжи, мне важно что бы была хорошая лыжа.
Да, берите лыжи в рост, не надо выбирать покороче! Это затормозит Ваше развитие. Загибы на носке и заднике лыжи не в счёт, они ведь не контачать со склоном почти никогда. Вам надо 165 см лыжи брать, 50 кг вполне хватит универсалы кантовать, даже не парьтесь.
Конечно подойдут .