Зимние виды спорта

Как можно научиться кататься на лыжах?

Как можно научиться кататься на лыжах, желательно побыстрее, но если побыстрее нельзя, то хотя бы скажите как можно просто научится? ? У меня в школе на физ-культуре заставляют кататься на лыжах, но а мне они никогда не нравились и я не интересовался ими и не учился кататься, но в школе я всегда езжу последний и очень медленно. Пока я приезжаю в то место куда ехали изначально уже нужно ехать обратно. Ну и мне все это надоело хотелось бы узнать секреты быстрой езды, какие способы есть и все остальное.
Научитесь кататься на лыжах с помощью пробного занятия с инструктором. Профессионал поможет освоить все основные приемы и техники катания на лыжах гораздо быстрей. К тому же, такой способ обучения намного безопасней, чем консультации друзей по этому вопросу. Начните обучению лыжам с почти пологого склона. Большинство пространств для катаний имеют площадки для новичков. Именно там вы сможете отточить повороты и остановки. Тренируйтесь до тех пор, пока не почувствуете, что полностью контролируете направление движения и скорость. Это ощущение контроля жизненно необходимо для того, чтобы переходить на более серьезные горки. Как только вы начнете тренироваться на них, особое внимание уделите тому, чтобы не врезаться в других лыжников.
Александр
Лучший ответ
Я сам относился к лыжам ровно, на физ-ре не любил ходить, потом как-то в лес сходил и увидел красоту, но каться не умел, спустя 5 лет коньковым ходом даже катаюсь. Просто ходи чаще .
посмотри биатлон и попробуй повторить мне помогло)))
Все зависит только от тебя!... что бы научиться кататься надо обладать собой, своим телом.. попробуй сначала с азов. бег классикой подобен простому бегу, а бег коньком это та же самая езда на коньках, только на лыжах. А что бы быстрее ездить нужно качать ноги (от них многое зависит, ведь больше усилий уходит на них) и бегать больше желательно по сугробам или с грузом на ногах. и развивай выносливость.