Зимние виды спорта

Подскажите! как научится кататься коньковым ходом на лыжах???

ну сколько не страраюсь нифига не получаеться у меня деревяные лыжи может надо купить пластик и кататься пытаюсь кататься коньком уже 2года и нифига
На деревянных только по более-менее мягкому снегу можно кататься, т. к. у них ребра быстро стачиваются и уже не цепляются за снег. Так что лучше пластиковые купи. Высота лыж с твой рост, чтобы задники лыж при катании не цеплялись. Рекомендую учиться на местности с небольшим уклоном, чтобы физические нагрузки не отвлекали от техники. А техника катания такая же, как у конькобежцев при забеге на длинные дистанции - они попеременно вес тела с одной ноги на другую переносят. Чтобы ноги правильно работали, надо без палок тренироваться.
Miha Halezov
Лучший ответ
помаленьку учиться надо
Необходим толковый тренер и нормальные лыжи. Дерзайте, и все получится!
тренера найми
Я на пластиковых сам научился, научился за 2 дня. Так что тренер тут не так уж сильно нужен. Попробуй купить пластиковые лыжи и ходи на лыжню. И всё получится ))))
Только тренер сможет доступно объяснить все нюансы техники конькового хода. Самостоятельно научиться возможно, но во-первых, это займет много времени, а во-вторых, техника будет неправильная 100%!!! И соответственно ваши тренировки не будут настолько эффективны, как бы вам того хотелось. Чем больше вам лет, тем труднее осваивать технику, поскольку нужна хорошо развитая координация.
Но даже с тренером будет нелегко освоить все тонкости конькового хода, потребуется много упорства и терпения. Профессиональные спортсмены с малых лет оттачивают мастерство передвижения на лыжах, однако даже достигнув высоких результатов, они продолжают совершенствовать ее на протяжении всего многолетнего тренировочного процесса.
Ну и конечно же инвентарь играет немалую роль. На деревяшках скорее всего можно изобразить подобие конькового хода. Но все таки лучше идти в ногу со временем и приобрести пластиковые лыжи.
Так что удачи на лыжне и успехов в освоении техники конькового хода!