Да всё просто, посмотри сначала сверху, нет ли трещин. Частенько бывет, что после носка трещина получается поперечная (это если в пенёк на них въехали) . Если просто царапки - забей, это не страшно. Потом проверь не болтаются ли крепы. Потом посмотри на скользяк. Мелочи - это мелочи, а вот крупные царапины и сколы - повод скидывать в цене. Самое главное, что бы небыло крупных сколов около канта.
Потом обрати внимание на сами канты. В первую очередь надо обратить внимание на толщину кантов. Если кантов осталось мало, то это плохо, т. к. при каждой заточке они немного уменьшаются. Потом надо проверить канты на отсутсвие крупных сколов на кантах. А самое главное, что бы небыло "заваленых" кантов (нет кромки канта - кант не в одной плоскости со скользяком, а сточен вверх) , особое внимание в области под крепами - это самое нагруженное место.
И ещё, если скользяк ровный и гладкий, нет потёртостей в области носка и задника, значит за лыами нормально следили и делали утюжку. А вот если ес ть потёртости сверху и внизу, скользяк немного шершавый и как бы выцветший, значит за лыжами не следили (транспортировали без залип, не утюжили) . Это в принципе не страшно, если всё остальное впорядке, их можно будет просто обслужить (пропарафинить и канты поточить) и всё будет ок.
Зимние виды спорта
Хочу купить горные лыжи, но не новые. Как проверить недобитые ли они и стоит ли их покупать?
Лучше это делать со специалистом.
Нужно смотреть состояние пластика на скользящей поверхности, мелкие царапины не так важно, смотреть кромку лыж (боковую поверхность)
лучше покупать новые тккак они не потерты и разница в цене не особо!
Похожие вопросы
- Горные лыжи. Хочу приобрести горные лыжи с креплениями и ботинки отдельно. Все ли ботинки подходят ко всем креплениям?
- Подскажите где купить горные лыжи професиональные GS(Слалом-Гигант) рост 175-180 с креплениями цена 5000-10000
- Хочу купить гоночные лыжи, как их выбрирать посоветуйте
- Сложно ли научиться кататься на горных лыжах? расскажите про свой опыт
- Как подобрать крепления к горным лыжам?
- Выбор горных лыж
- хочу купить первые горные лыжи (новичек)
- Хочу купить б у горные лыжи, на что обращать внимание при покупке состояние лыж и креплений?
- Горные лыжи. Ботинки свои - лыжи в прокат.
- Можно для горных лыж использовать чехол от сноуборда? Ответьте, пожалуйста, кто пробовал