Зимние виды спорта
Какому биатлонисту легче передвигаться по трассе? высокому или низкорослому? или это вообще не суть важно?!)
На горки легче подниматься низкому и лёгкому, а по равнине и на спусках легче идти высоким и более тяжёлым. У них инерция больше.
Я думаю, это не столь важно. Начнем с того, что ни один спортсмен не может надолго удержать свою быстроту на трассе в течение всего сезона, и тем более всей карьеры. И никто за это время не становится выше или ниже. Сам посмотри, Русская ракета - 169 см от земли, а как гонялся! ? Иван Черезов разогнался не на шутку (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! ) - 173 всего, Устюгов как умеет мчаться (всего 168см)! ? Другой пример - 185 см Свендсена не дают шансы другим в ловкости на трассе, 183 см Фуркада - раньше-то он не очень катался, а как в последние гонки! ? Рост тот же)) )
Расписалась чего-то, можно было в три слова, наверное, уложиться, но я не могу) )
В общем, не в высоте дело, а в том, как спортсмен ощущает свое тело, как он им, так сказать, пользуется.
Это не важно. Есть гиганты, которые выигрывают и наоборот. Здесь рост не имеет значение.
далеки вы от спорта, сейчас самое главное выносливость .А это тренируется годами, да ещё нужна воля к победе.
Согласна, что зависит не от роста и веса, а от степени подготовки.
Думаю зависит от степени подготовленности биатлониста, от трассы, погодных условий, (анаболиков).
Да, Саня, тебя тут такими умными ответами закидали, что я в растерянности: что еще добавить?)) )
Независимо от роста наших любимых биатлонистов я наслаждаюсь тем как они передвигаются по трассе, особенно если они по ней летят к новым победам!!!!
Думаю, что не суть важно.
Думаю тут важнее широкий он или узкий. Так сказать площадь фронтовой поверхности (кстати у высокого она больше) . У того у кого она больше тому и сложнее.
Правда если ветер будет дуть в спину тому у кого большая площадь поверхности то он станет как парус)