Зимние виды спорта

какие в биатлоне,возможны несчастные случаи и были ли они?

Dima Nikolaenko
15-летний биатлонист погиб на сборах
Илью Истомина убил товарищ по команде, случайно выстрелив ему из биатлонной винтовки в голову

В ночь с 15 на 16 июля стало известно, что 14 июля, в ходе учебно-тренировочного сбора биатлонной школы ямальского города Лабытнанги в Ижевске, один из юных воспитанников спортивного учреждения Илья Истомин был доставлен в больницу с пулевым ранением. По основной версии, его ранил товарищ по команде. Причем, ранил случайно. В настоящий момент комиссия СБР выясняет подробности случившегося. Заинтересовались этим происшествием и в милиции.

И вот утром 16 июля стало известно, что раненный мальчик скончался. Как официально сообщил ИА «Сусанин» заместитель министра спорта Удмуртии Валерий Мусалимов, мальчик умер накануне, 15 июля, в 1-й Республиканской клинической больнице.

Известно, что сам инцидент произошел на биатлонном комплексе имени Демидова. По версии следствия причиной гибели мальчика оказалось неосторожное обращение с оружием его 14-летнего товарища по команде. В стволе винтовки спортсмена оказался патрон. Он произвел выстрел и попал мальчику в ухо. Затем патрон «вывернуло» в голову.

Мальчик немедленно был госпитализирован, но, к сожалению, спасти его не удалось. Рана была несовместимой с жизнью. Так что теперь милиция будет проводить серьезное и тщательное расследование.
Сергей Шумаков
Лучший ответ
Самые сильные драмы в биатлоне душевные, а их много в каждой гонке, а смерти есть в каждом виде спорта.
Андрей Ершов