Зимние виды спорта

Какие коньки лучше: фигурные или спортивные?

Если я не умею кататься, а значит, и не знаю в каких удобнее. Что посоветуете?
Для фиг. катания - фигурные, для хоккея или для бега - спортивные!
Сакен Думбаев
Лучший ответ
Если Вы-дама, то, думаю, что фигурные лучше будут. А потом (с опытом) , сами разберётесь.
Михаил Барасов
...у меня фигурные простые любительские.... у дочери.. профессиональные фигурные.. (у них чуть ниже ботинок ..и... не много иное лезвие..). не советую... хоккейные.. у них нет зубцов.... да и нога как.. в стакане.. вы просто не чувствуете ногу.. в них.. как и в пластиковых коньках.... хотя кому как....)
Про100 Я
спортивные скорее всего:)
."tem@". [Krg]
Основное преимущество хоккейных коньков перед фигурными для тех, кто не умеет кататься, ну или скажем так, умеет "ездить" - это отсувствие зубцов. При недостаточной координации движений, отсувствии развитого баланса да и вообще навыков, зубцы- причина постоянных падений об лед вперед через эти самы зубцы. А в хоккейных их нет, поэтому начинающие и предпочитают хокейные. Сосбтвенно, зубцы и нужны для выполнения некоторых элементов в ФК, в дорожках, прыжках, еще тормозить можно на ход назад зубцами, а если это не является целью, то смело можете брать хоккейные или любительские с высоко расположенными зубцами.
фигурные отличаются от хоккейных и беговых тем, что есть зубцы и поэтому иной вид торможения и поворота, для прогулок на катке для девочек и женщин лучше фигурные коньки - движение в таких коньках более женственные
Ильгиз Сафин
Я училась кататься на спортивных (хоккейных) . Для меня в хоккейных лучше
Vlad*is*love Lyan