Зимние виды спорта

Вопрос от чайника в лыжах))) Вот говорят: современные лыжи - это пластик...А я не пойму, чем они лучше. В чем разница???

лучше скользят, чем деревяные
Андрей Кононов
Лучший ответ
Во - первых :пластик- легче, а это даёт увеличение скорости на дистанции; во- вторых при современных технологиях и использовании различных типов материалов дает возможность изготовления лыж для каждого гонщика индивидуально т. е. учитывая его вес, рост другие антропологические показатели, что опять же ведёт к возрастанию скорости .В молодости на деревянных 10 км шли 30-35 минут, а сейчас 23- 25 .
Попробуй дрова, тогда поймешь
Ержан Аскаров
В материале. Да нормальные лыжи уже лет 25 как делают из композитных материалов.. . Только очнулся?
Алина Кот
все хорошо ответили... приведу примеры... 1-муж---чурка или 007....2-отдых в Сочах или на Таити.... 3-Ока или БМВ 645...4-Жилина или Челси... 5-Аршавин или Дрогба... 6-черная икра-аналог =1 бакс или Белужья из Азбуки Вкуса за 3000 баксов за кило... 7-коммуналка или шале в Валь д* Изере...
Михаил Жолоб
Во-первых чисто из пластика лыжи найти очень сложно. Их сердечник сделан из дерева (в топовых моделях тоже) , но щас появились и из карбона, но такие лыжи еще не используют на кубке мира. У некторых сердечник пустой (внутри воздух) , что не очень хорошо для конька!

- Преимущество пластиковых лыж состоит в том, что при скольжении на обеих лыжах, например при одновременном безшажном ходе, грузовая площадка лыж не прижимается к поверхности лыжни, скольжение происходит при опоре на концы лыж.
* Пластиковые лыжи прочнее бескидов, что снимает большую часть проблем с реммастера и командира. Все используемые сейчас бескида выпущены более 10-ти лет назад и практически все они уже надломаные, подгнившие, пусть это и не заметно невооруженным взглядом. Известны случаи, когда бескида, используемые в качестве ц/к ломались от сильного ветра. В любом случае могу посоветовать владельцам бескидов - смолите свои лыжи это не позволит им развалиться прямо под вами. Как известно дерево тянет воду из лыжни, которая вечером замерзает и потихонечку разрушает структуру лыж. Из-за этого в основном и происходит переламывание лыж под грузовой площадкой.

* Пластиковые лыжи подлипают гораздо меньше, а чистятся легче, чем деревянные. Наша команда прочуствовала это при выходе по Косью, когда 4-5 раз в день мы попадали в воду, которая текла по льду под снегом.
* Кант на пластиковых лыжах обычно цельный, это предотвращает его цепляние за элементы рельефа, с последующим отрывом канта от лыжи.
* Пластиковые лыжи лучше скользят. На спуске ехать гораздо проще, чем на бескидах. Там где обладатели деревяшек идут, прилагая хоть небольшие, но усилия, люди на пластиках спокойно катятся вниз.
Рафаэль Агаев
А ты побегай сначала на дровах, а потом на хороших пластах и, сам поймешь.
Раис Якшибаев
Они легче, прокат быстрее, да и приятнее, скорость почувствуешь...!
ну к ним не липнет снег, они намного легче, они лучше скользят, они красивее и удобнее)