Зимние виды спорта
А как Вам такое положение дел с винтовками?
Немецкие винтовки шесть раз подводили биатлонистов российской сборной с начала сезона. По словам тренера-инженера сборной России по биатлону и одного из разработчиков винтовки "Биатлон" Владимира Суслопарова, с начала сезона в сборной России произошло 6 поломок бойка, причем всякий раз неприятности преследовали немецкие "Аншутцы". Владимир Суслопаров отметил, что отечественная винтовка "Биатлон" ижевского производства не подводит спортсменов уже почти 30 лет. Ижевское оружие перестало быть главным в сборной после 1991-го года, когда "по экономическим причинам" на заводе снизили качество. По данным главного оружейника сборной, сегодня только девять спортсменов из молодежной и основной сборных пользуются ижевскими винтовками. ---------------------------------------------------Что, невозможно в нашей огромной стране, славящейся оружейными мастерами, сделать пару-тройку десятков элитных винтовок для сборников?
Винтовки можно сделать, и спусковой механизм тоже можно сделать аналогичный, но только они будут не много дороже. Всё упирается в финансы, а по последним событиям, жаба давит на финансирование.
дороги и дураки, а не "по экономическим причинам" ...
Непруха
МАМО ЛЕНА-я тожэ перестал пользоваться отечественным автопромом еще в 1994тгоду-так как понял-что любая трех летка иномарка на две головы выше нашего автопрома. видать тажэ хрень ща происходит и в ижевске. наше оружие считалось лучшим в мире всегда и наши мастера были не подражаемы-но щас перестал спрос и завод снизил качество и выпуск-отсель и наши проблемы. заводу выгодней продать одну устанофку или мамалет и жить год счастливо
ну а немчура не можэт наших снабжать 1000% оружием. иначе не выгодно. вот и висяки в биатлоне случаются переодически.
д. Серёжа всё правильно сказал!))))))
да, канечна-Жигули---КРУЧЕ и БМВ и МЕРСЕДЕСОВ)))
Винтовки то сделать конечно можно, но есть такое понятие - сила привычки. И те спортсмены, которые привыкли к винтовкам "Аншутц" , вряд ли возьмут в руки что либо другое. А вот молодёжи флаг в руки - пробуйте, сравнивайте и выбирайте.
Нам как плохим танцорам... Вечно что-то мешает. Почему такие же винтовки не подводят других?
Дааа, немецкие винтовки конечно тувта по сравнению с нашими, походу все сборные всех стран покупают их. Вчера кстати это было заметно, все немцы и вся элита промазала, как будто ветер ураганный был, а наша зайка, богалий, и Гусева наверное пользуются винтовками отечественного производства! В наше время Германия Намного лучше нас выпускает все, что только можно. Например авто, 1 пример! наверное поэтому если изготовитель Германия, то все что бы она изготовила, для всех считается самое лучшее! спортсмен сам выберает себе винтовку, и походу немецкую...)))
Походу дела, это также невозможно, как научить наших биатлонистов быстро и точно стрелять...