Зимние виды спорта

Я не понимаю : зачем мы хвастаемся достижениями Ксении Макаровой, если она ( ПО СУТИ) американская фигуристка?

Bezirgen Bezik
Ну американци хвалятся тем, что они ВОВ выйграли
Николай Шадюк
Лучший ответ
Bezirgen Bezik Они не хвалятся , а просто изучают только те страницы истории, которые связаны с АМЕРИКОЙ!
Ксения Олеговна Макарова (род. 20 декабря 1992 года в Санкт-Петербурге) - российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. Чемпионка России 2010 года. Мастер спорта России.

Ксения - дочь Ларисы Селезнёвой и Олега Макарова (бронзовые призёры Олимпиады 1984 года в парном катании) , которые выступают в роли её тренеров и хореографов. До 2011 года жила и тренировалась с родителями в США. Затем перешла тренироваться к Евгению Рукавицыну в Санкт-Петербург, где живёт у бабушки с дедушкой.
Евгений Попов
Bezirgen Bezik Не смеши!!!
И не только Ксюша, еще "натуральная" россиянка Юка. Или она родилась и выросла в России?
Что в России своих талантов нет?
Дима Юхименко
полностью согласен_____с____Дартц! __________НИКАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ ГРАЖДАНСТВО, ЕСЛИ _Кснения Макарова___ПРОЖИЛА в ВЕЛИЧАЙШЕЙ СТРАНЕ МИРА___МНОГО ЛЕТ+ШКОЛА США++КАТКИ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК И ОСТАЛЬНОГО___ТОЖЕ АМЕРИКАНСКИЕ___,,,,Маша Шарапова____тоже гражданка---России___И ЧТО с ЭТОГО____не играет она за "совок"____НЕ ХОЧЕТ И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ___ее, отец в поте лица тащил Машу ___НА СЕРЬЕЗНЫЙ УРОВЕНЬ, а ГДЕ БЫЛА СТРАНА, КАКУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗАЛИ___Шарапову и дочери____0.00%....Кузнецова Света_____ПОКА НЕ УЕХАЛА в школу Санчес_____в Испанию___НИЧЕГО НЕ ДОБИЛАСЬ, ее в Ленинграде___ВОБЩЕ НАЗВАЛИ ___БЕСПРЕСПЕКТИВНОЙ и ТОЛЬКО, АВТОРИТЕТ И БАКСЫ, МАМЫ____Галины Царевой____ЛУЧШЕЙ ВЕЛОСИПЕДИСТКИ СССР___СЫГРАЛИ СВОЮ РОЛЬ... ТУТ ВООБЩЕ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ___гражданство НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ РОЛИ____если ВЕЛИКИЙ СПОРТСМЕН, ИМЕЯ гражданство Росси___ЖИВЕТ, ТРЕНИРУЕТСЯ и САМ, НЕГАТИВНО ОТЗЫВАЕТСЯ о "совке"___ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО, ОН СВОИМ ПОТОМ, ТРУДОМ И КРОВЬЮ___ДОСТИГАЕТ ВСЕХ СВОИХ ВЫДАЮЩИХСЯ РЕЗАЛТОВ____ВСЯ СОВЕТСКАЯ ПРОПАГАНДА В НАШЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ_____НЕ АКТУАЛЬНА!!!
Zakir Ismarovich
Bezirgen Bezik Спасибо за поддержку! Да еще и такую компетентную!!
Zakir Ismarovich "совки"____ДОСТАЛИ СВОЕЙ КРАСНОЙ ПРОПАГАНДОЙ еще с 1917....ИХ ДЕРЖАЛИ В ГЕРМЕТИЧНО-ЗАКРЫТОЙ- КОЛБЕ____70 лет____ПЕНСИЯ У НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ,ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА ПРОКОРМ,а они---ПРОДОЛЖАЮТ СВОЮ ПРОПАГАНДУ ПРОСОВЕТСКУЮ!!!
Игорь Раташнюк Болодька!!! Это уже слишком!!! Сам с собой начал разговаривать? Ну а мы все тебе зачем?))) ТЕТЯ ты наша)))Стань у зеркала и болтай сколько душе заблагаорасудится!!! Даже можешь не только умным себя назвать, а еще и красивым)))) Ах-ха-Ха!!!
Ксения ПОЛНОСТЬЮ воспитанница советско-российского фигурного катания!! ! Родители-советские фигуристы (написано выше кто) , в Америке она тренировалась у Виктора Петренко, воспитанника одесской школы, тренер-Змеевская! Здесь у нее тренер Рукавицин. Расскажи, пожалуйста, с какого такого перепугу она воспитанница американской школы? Это у тебя познания поверхностные, а может и никаких нет (((
Александр Чёрный Смотри, Ириш, а у нас тут плюс одЫн, болодя уже смекнул видимо))
Bezirgen Bezik Вы что совсем " не врубаетесь" про то о чём я говорю? Вы что не видите , что у нее совсем другая манера катания и манера прыгать прыжки? Или вы только голословно излагаете мне факты? Есть понятие--ШКОЛЫ!.. Воспитанники в одной стране у разных тренеров ..и то очень отличаются , но наблюдается некая тенденция общая....А уж между нами и американцами --ничего нет общего... ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА....если вы ,конечно , что-либо понимаете в фигурном катании
Bezirgen Bezik Прямо обалдеваю от таких ответиков!!! Вы еще интервью со спортсменами почитайте . где они СКЛАДНО излагают свои мыслишки....правда в школу ВААААААААЩЕ многие не ходили....А в статейках про них ...ТАКОЙ У НИХ СЛОГ!!! Толстой отдыхает!
можно хвастаться достижениями французов, которые тренируются в Москве
Ваня Пищаев
Bezirgen Bezik Это уже логично!
Во ваша проблема.... Макарова американка.... Шарапова американка.... мы не уважаем НАШИХ спортсменов.. которые чего то добиваются.... Катя Россиянка.... жили они... а может иживут в америке.. а школа у нее советская!
Bezirgen Bezik А вы на коньках умеете кататься?
я люблю фигурное катание в принципе, а не какую-то школу или страну, я замечаю только техническую сторону исполнения, хореографию, артистизм, уверенность и настроение, с которым спортсмены исполняют свои программы. И плевать мне, с какой они страны, и окуда их тренеры! да хоть из сборной Марса! Ксения достойно выступила, я за неё рада, так же как рада и получила удовольствие от проката других фигуристов - Сары Майер, Савченко-Шелковы, Смирнов-Кавагути и многих других. Да, конечно, кто-то из спортсменов нравится больше, кто-то меньше, по разным причинам кроме спортивных достижений, кто-то внешне отталкивает, а кто-то привлекает, кто-то нравится как человек, когда смотришь интервью, или наоборот не нравится, но это ни в коей мере не умаляет спортивных достоинств спортсмена. И уж тем более никак не влияет на моё мнение о спортсмене его гражданство. Вы же сами, болельщики, превращаете дискусси вокруг спортивных результатов в политику! Спорт - это соревнование людей, которые пашут как лошади ради спортивных результатов, и потом на соревнованиях показывают результат своей работы и таланта нам, зрителям. Если спортсмен талантлив и упорно трудится, то зачем выяснять его национальность? Просто смотрите и наслаждайтесь. Из Беларуси вообще никого не было у женщин, наша спортсменка не прошла квалификацию, и что мне теперь вообще не смотреть мой любимый вид соревнований? А наша пара Бакирова-Каменьчук, из которой Коля Каменьчук мой тренер, заняли 10-е место. Я, конечно, за них переживала и болела, но понимала, что на высокие места они пока не претендуют, так как много недаработок, и им к Олимпиаде в Сочи ещё пахать и пахать. И не собираюсь орать, что их засудили, например, после того как французская пара, упав с прыжков трижды, обошла наших
, которые ни разу не упали. Уровень сложности у французов был малость повыше. И если наша пара сможет себе позволить тренера хоть российского, хоть американского, и это поможет им в спортивных достижениях - я только порадуюсь. Так как пара очень целеустремленная и способная. Но 10-е место наших не мешает мне с удовольствием посмотреть программы других пар, в частноси, огромное удовольствие получила от проката Савченоко-Шолковы, не смотря на косяк при вращении. И плевать, кто их тренирует и где они живут.
Вам наверно приснилось))))
Bezirgen Bezik Что? Ты вообще то в теме?
В последнее время она тренируется в Петербурге
Bezirgen Bezik Это перед стартами что ли? Или она просто туда приезжала , чтобы подтверждать гражданство? Не путайте истину с ложью!