Зимние виды спорта
Подскажите в каком возрасте лучше всего отдать дочку в секцию биатлона????Заранее спасибо.
лет в 18. А, до этого пусть лыжами занимается.
Ну вот пока держите, прям и отдавайте, а если без блабла лет с 14-15 отдайте в лижи, чтобы физика была, а потом в биатлон, но я лично не советую, тяжёлый спорт, лошадиный. Сама по себе знаю. Кататься в удовольствие, а бегать, это совсем другое, поверьте мне.
Для биатлона нужна лыжегоночная. То есть, сначала, лет с 10, нужно отдавать в гладкие лыжи. Потом, уже когда будете уверены в том, что с лыжами все хорошо, бегает, нормативы как положено сдает, тогда уже лет в 12-14 - в биатлон. Раньше нет смысла, потому что гормональная перестройка организма не началась, ручки слабые, легкие не разворачиваются. В пять лет отдать в лыжи - это я слышу впервые, ребенок еще и стоять не может крепко на двух ногах, косточки слабенькие. Все говорю вполне ответственно, моей козе 7 лет, я уже подходила к тренерам и меня развернули, сказали, что "приводите, мамочка, годика через два-три, что мы сейчас с вашей пигалицей делать будем? " В общем, если ребенок маленький, то начинать надо с акробатики, ци-гун и прочей физкультуры.
Лет с 10-12 и лучше сразу к норвежскому тренеру, ставить лыжный ход. Лет с 15 переходить в биатлон, лучше сразу к Леониду Гурьеву (Тюмень) .
А если серьёзно, то хорошенько подумайте, а готов ли Ваш ребёнок к нечеловеческим нагрузкам. Лыжи до сих пор остаются самым тяжёлым видом спорта и здоровья ребёнку точно не добавят. Здесь должно быть не Ваше желание, а осознанное (насколько это возможно в подростковом возрасте) желание Вашего ребёнка. Перед тем как отвести дочь в секцию, постарайтесь ей показать как тренируются спортсмены. Я хотел, чтобы моя младшая занималась, а уж как она хотела! Когда увидела, что это такое призадумалась.. . Теперь дочь у меня не биатлонистка и не лыжница.
Начинайте с лыж. Австрийцы и норги ставят детей на лыжи как только пойдут.
Даже если дочка не захочет заниматься биатлоном, то умение кататься на лыжах ей в жизни никогда не помешает.
Удачи!
В любом случае начальная подготовка в лыжных гонках примерно лет 5. , а потом в биатлон можно передать, в зависимости от результата. Еще чтоб зрение не подвело.
9-10 лет-самый класс. Даже без навыков езды на лыжах возьмут. в этом возрасте и научат кататься, и уже на проф. уровень будут вытягивать))))
ну я сам занимался с 6--го класса... .
а девчонки у нас даже и младше были...
Я сам занимаюсь лыжами с 8 лет и досихпор продолжаю и не жалею мне это нравиться и мой тренер всегда стараеться брать детей от 8до 10 лет у нас многие с кем я занимался с лыж переходили на биатлон, а всего добиваться тяжело это в любом спорте, главное чтобы было желание заниматься тем спортом каторый нравиться