Что удивительно, но начиная с 1 ОИ, в которых СССР принимало участие (1956г) , почти всегда 1 место занимали. . Всего раза 2 было 2 место. . .Трудно выбрать наиболее успешный, ведь в том же 1956 принимали участие всего лишь в 3-х дисциплинах. Росло кол-во участников и кол-во дисциплин. Были победы, когда весь пьедестал полностью занимали наши спортсмены. . .
В 1976г в Инсбруке завоевали Золото -13 Серебро-6Бронза-8 Всего -27 медалей. Эти Игры стали самыми успешными для советских олимпийцев на тот момент – и, как показал дальнейший ход событий, остались таковыми навсегда.
Народ сильнее был, что ли?
Зимние виды спорта
Белая Олимпиада какого года была наиболее успешной для нашей страны СССР/Россия?! расскажите подробнее с результатами!?
Василий Кульбеда
конечно была строжайшая дисциплина,конфеты даже тайком ели,чтобы не увидели,второе место считали провалом,а щас некоторые никому ничо не должны даже!
В процентах надо считать ведь виды спорта со временем прибавлялись.
Лиллехамер удачный был. Калгари. Саппоро.
Самой успешной Зимней Олимпиадой для нашей страны стала Олимпиада в 1976году в Инсбруке (Австрия) спортсмены завоевали. больше всех наград за всю историю зимних игр=13 золотых. 6 серебряных. и 8 бронзовых наград, Наши спортсмены начали принимать участие в зимних Олимпиадах с 1956 года и были первыми практически всегда. уступи два раза Норгам, первенство свое мы не уступали до 2006 года. последний зачёт хороший был в 2002 году в Солт-Лейк-Сити Можно много имен назвать . которые завоёвывали для нашей страни . медали. но они не уместятся на всех листах категории!!!. да мы и так их всех знаем наизусть. Увы Россия . или страна под названием Россия уже не получала первых мест. по зачету!! ! Выросли конкуренты или вернее наши тренеры вырастили нам замену из иностранных спортсменов. а наши так и остались в тени!! ! И самая провальная была последняя Зимняя Олипиада!!!!
вроде в 1994 году в Лилехамере, тогда наши выиграли общекомандный зачет)
да до такого опустились, что только прежние заслуги и обсуждаем.. . а настоящих нет, гордиться нечем, разве только СССР
СССР
Калгари 1988г 1 место (ОБК)
Сраево 1984г 1 место (ОБК)
Инсбурк 1976 г1 место (ОБК)
Саппоро 1972г 1 место (ОБК)
Инсбурк 1964г 1 место (ОБК)
Скво-Велли 1960г 1 место (ОБК)
Кортина Д’Ампеццо 1956г 1 место (ОБК)
У России побед в (ОБК) нет, а наиболее успешная олимпиада 1994г Лилехамер 3 место (ОБК)
Калгари 1988г 1 место (ОБК)
Сраево 1984г 1 место (ОБК)
Инсбурк 1976 г1 место (ОБК)
Саппоро 1972г 1 место (ОБК)
Инсбурк 1964г 1 место (ОБК)
Скво-Велли 1960г 1 место (ОБК)
Кортина Д’Ампеццо 1956г 1 место (ОБК)