Зимние виды спорта

За что именно подавали протест американцы на олимпиаде 2002 года?

Коля Илюхин
Двукратные чемпионы мира россияне Елена Бережная и Антон Сихарулидзе выиграли первое «золото» России в Юте, первенствовав в парном катании. Россияне, лидировавшие после короткой программы, выиграли и произвольную у канадской пары Джейми Сале - Давид Пеллетье, но с перевесом всего в один голос.

Канадская пара не согласилась с этим, подали протест и через несколько дней канадской паре дали золотые медали.

Бронзовые призеры Сюе Шэнь - Хунбо Чжао (КНР) не появились перед зрителями, заявив, что отказываются принимать участие в "откровенном фарсе".
Олег C
Лучший ответ
не знаю как американцы, а канадцы в 2002 отсудили золото в спортивных парах, дали второе вместе с нашими Бережной и Сихарулидзе
Олег C Канадцы - это тоже американцы, так же как немцы и французы - европейцы.
Американцы любят судиться, даже с президентом, что тут удивительного. А наши не хотят конфликтовать.
Ну так и мы тут об этом, никто и никогда не будет защищать наших спортсменов. Вспомните, что со Слуцкой творили. И ни разу никто не пикнул, опять же кроме болельщиков. А на нас спрос маленький пописчим и успокоимся. Вообще нужно гнать в защей этих мутко писеевых и т. д. Они абсолютно не компетентны, ровно сидеть там и ничего не делать только деньги считать, каждый из нас сможет, для этого никакого образования ненужно.
Роман Майоров
Ага, приедет он на Чемпионат мира! Смешно! Что-то Сале и Пелетье не подстроились и упав стали чемпионами, еще из-за них и не только изменили систему судейства. А Россию все просто ни во что не ставят и Мудко этому способствует своим поведением.
А протест не подают потому, что связываться неохота, да еще юристам платить придется....
Юрец, нервишки подлечи))
а кто их знает
Adilet Djamanbassov