Зимние виды спорта

СпортсменчеГи!) А какая у вас самая любимая зимняя олимпиада? какого года? почему именно она запомнилась?

ну можете еще и летнюю указать! а вот мои: Турин 2006 и Афины 2004))) делитесь впечатлениями!))) а мну расчеты получаются))) тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить!!!)))
саппоро и мюнхен 1972 года, видимо потому, что первые ои, которые я смотрела и получила огромное удовольствие от выступления наших героев. блистали: роднина, кулакова, веденин, харламов, фирсов, васильев, мальцев, турищева, борзов и др. это была феерия, гордость, праздник, радость, надежда, вера и бесконечная любовь!!!!
Gennadiy Stepanov
Лучший ответ
Последняя. Другие я не помню.
Олимпиада в Нагано 1998 года.... ну с этой олимпиады я начала увлекаться спортом-в частности фигурным катанием и ...лыжами, тогда наши девчонки в лыжах всё золото взяли.... а вот биатлон тогда даже не замечала!
Анатолий Рубан
Да все ОИ, которые видела. А вчера еще мужскую эстафету с ОИ 1976 года посмотрела, правда она там урезана до неприличия - наши Круглов, Елизаров, Бяков и Тихонов сделали конкурентов. Турин 2006 - биатлон, конечно ж, с этой Ои еще помню взрыв эмоций из-за золота Дементьева, а с самых свежих предпочтений - Ванкувер, как там все плохо начиналось и как, несмотря на все, хорошо закончилось - девчонки, Зайка с серебром, Устюгов с золотом в масс-старте, где от русских вообще не ждали подобной прыти! С этих же ОИ - помню выражение лица Скобрева)) ) и его медали))
Мурат Аккулов
1936-го года в Гармиш-Партенкирхене.. . Первые ОИ, которые я посетил в качестве зрителя
Баха Латипов
Ну что тут сказать? Вот Аленка пишет, что начала увлекаться спортом с 1998 года, а я с января 2008 года, так что для меня все предыдущие олимпиады - размытые пятна, я их посматривала, но не сильно переживала и результатами интересовалась)) ) Так что остается Олимпиада в Пекине 2008 и Олимпиада в Ванкувере!! ! Нервные клетки потерянные в Ванкувере еще не востановились, хоть биатлонисты порадовали. А Пекин запомнился стопроцентным российским теннисным пьедесталом и как Сафина китаянку уделала на морально-волевых!!!!
Данил Лютко
Сергей Дергачев Надя, ответь чего-нибудь я тебе ЛО дам, а то некому больше))) http://otvet.mail.ru/question/41550543/
Сергей Дергачев и здесь))) http://otvet.mail.ru/question/41450849/
Турин и Пекин!
Ногано 98 первая моя запоминающаяся олимпиада т. к. до этого 96 атланта было 7 лет и почти не помню её. Но и по мне зимняя олимпиада всегда стоит особником! Лазутина, Чепалова Юля, Данилина, Буре и другие. Одно до сих пор только горько на душе проигрыш чехам в финале в хоккее.