Зимние виды спорта
Вот на ОИ 2002 года в парном фигурном катании дали 2 золотых медали, конечно все об этом слышали...сам вопрос внутри)
Так вот - слышать то слышали, а почему так произошло, как оказалось, многие и не знают) Просветите...желательно своими словами)
Тогда был скандал, а с современной системой судейства этот вариант возможен, если спортсмены наберут одинаковое количество баллов. Так бывает, например в гимнастике.
Своими словами: Наша пара выиграла тогда без капли сомнения. Но получилось так, что один голос французской судьи решил судьбу золота. А канадцы уже были уверены что выиграли они, еще до выствления оценок нашим. Ну а когда поиграли, решили, подать протест, якобы эта судья подыграла нашим, но.... я лично не помню что бы она созналасьв том, что она это сделала специально. Она как раз таки тогда сказала, что нашим она поставила выше потому что дйствительно посчитала, что наши были сильнее. А вот потом начали копать эту историю, так, что уже приплели сюда всех кого ни лень и русскую мафию и всех всех всех. Короче им нужн было найти что-т лишь бы пучить своё золото всей ценой! ! Но настоящие чемпионы, это наши: Антон и Лена, а кандцы это пустословы....
все верно. история была странная. и тогда я в очередной раз вспомнила слова величащего С. А. жука: "надо быть на 2, на 3 головы выше соперников, дабы ни у кого не было сомнений в твоем превосходстве". а тогда Сихарулидзе допустил ошибку на фоне чистого проката канадцев. но обиднее всего было, что наши вышли на повторное награждение и слившись, как сиамские близнецы с канадцами крутили "тодес". такое унижение!! ! Ведь китайцы тогда отказались участвовать в этом унизительном шоу! я тогда очень зауважала китайскую пару, и если на этой олимпиаде они будут первые, от души буду рада за к. шень и х. джао!
а я и не знада, наврал этот француз наверное