Зимние виды спорта

можно ли в 11 лет пойти на фигурное катание

смотря для чего вы хотите им заниматься, если для себя то учиться никогда не поздно, а если вы хотите стать мастером спорта или чемпионом мира, то для этого лет с 5-6 отдают))
Хочу Быть Женщиной
Лучший ответ
Для себя . то можно, научитесь стоять на коньках . делать повороты . изящно вращаться и годо ехать ласточкой . но не Олимпиаду вы уже не попадете!!!
Катюша:*
Конечно, можно. Но только это будут индивидуальные занятия с тренером или в минигруппе. Цена, естественно, немалая + оплата льда себе и тренеру. В спортивную школу не возьмут, а так просто с тренером заниматься - пожалуйста. В интернете безумное количество тренеров предлагает подкатки. Вот, например, объявления: http://www.tulup.ru/groups.html
да, учат с малого возраста
Безусловно! Иди конечно же.
Я думаю уже позновато могут быть уже травмы при падение серьёзнее чем в 4 5 или 6 лет я есчё мягко падала а вот теперь если упаду на тренеровки синяк и ушиб как надо.
Bisenbi Koyshibayev
Можно.
Но не уверенна что ты будешь чувствовать себя комфортно среди детей 3-4-5 лет.
Так как в 11 дети сдают уже на 1/2 спортивный.
Я думаю да, моя дочка только пошла на фигурное катание в 11 лет. А сейчас она катается на отлично. У ней очень много кубков и медалей. Она заслуженная чемпионка мира.