Зимние виды спорта
Почему говорят что если пойти на фигурное катание в 10-14 и т. д то чемпионкой уже не станешь?
Потому что слишком рано, надо в 20 идти
потому что карьера фигуристов заканчивается очень быстро
Потому что это суровая правда.
Возможно потому что с 14 -15 лет они уже становятся чемпионами.
Мозгов у баб больше ни на что не хватает
Андрей Лысаков
И на оценку этого ответа смотрю.
Говорят, что если пойти в 4 - 5 лет и кататься от бортика к бортику, то тоже шансов никаких.
Иди в плавание
идут не на, а в... далее следует уточнять - чемпионкой чего? фигурное катание разделяется на профессиональное и любительское. притом и там и там нагрузки сильные. профессиональное - очень трудоемкий процесс, необходимо много времени для освоения элементов, желательно начинать в 3-4 года и заниматься попутно хореографией и сфп. если приводят ребенка в 3-4 года и постоянно "готовят" его к карьере фигуриста, то к 15 годам он должен стать чемпионом, раньше предпочитали долгий старт и отправлялись на юношеские соревнования, но теперь чаще идут на взрослые - чм европы, мира и проч. надо учитывать, что не каждый может стать чемпионом, а также, что карьера в профи заканчивается быстро. далее идет уход в тренерство или то же любительское. у любителей есть свои соревнования. как правило это приносит не доход, а наоборот траты. вариант получения денег в любителях возможен через участие в шоу.
Потому что в этом возрасте карьеру уже заканчивают
В этом возрасте уже не берут.