Зимние виды спорта
Как вы относитесь к тому, что заявили болгары? внутри->
В связи со слабым выступлением биатлонной сборной Болгарии (лучшим был Красимир Анев - попал лишь в 30-ку), нам следует набрать (купить) перспективных спортсменов из России, не попавших в свою сборную. Что же получается, опять та же история как с Кузьминой и Домрачевой? Почему эти добое#бы из СБР до сих пор не создали для таких биатлонистов свою, российскую профессиональную лигу, где они могли бы продолжать выступать в своей стране, а не сидеть и ждать предложений из-за границы??? У нас нет национальной системы рейтингов спортсменов, все решает кучка стариков, сидящих в тренерском штабе, а сверху им указывает денежный мешок Прохоров, который полный ноль в биатлоне.
У нас в стране такие же проблемы не только с биатлонистами, а со многими перспективными спортсменами, учёными и т. д.
Ну если у наших биатлонистов нет перспективы развития в нашей стране, так что ж им просто сидеть?? ?
Они конечно же воспользуются предложением Болгарии, там у них будут хоть какие- то возможности и шансы продвижения в спортивной карьере...
Кайргельды Узханов
Тем более, что олимпийский чемпион там получит 500 тысяч евро призовых, как и в Казахстане. А у нас 100 тыс.
Выступать хотят многие, но не всех могут взять (или волосатой лапы нет) . А если человек всю жизнь посвятил биатлону, то такое предложение-золото) И до тех пор, пока в основной команде будут сидеть по блату (думаю понятно о ком) и за былые заслуги (тоже понятно) , то все будут уходить! Кому хочется попасть в команду в 25, когда выступать можно и раньше начать (это хорошо, если в 25). Так что мне будет интересно посмотреть на выступление тех, кто уйдет к болгарам) P.S. Домрачева белорусска, она только временно жила в России (по семейным обстоятельствам).
Кайргельды Узханов
Домрачева Полностью подготовлена в России. В Беларуси ее этому никто не учил.
У болгаров богатая фантазия. Им ведь придётся давать спортсменам болгарское гражданство, они что, такие богатые, чтобы с иностранцами своим гражданством делиться?
Кайргельды Узханов
Существует двойное гражданство. Зайцева и Кузьмина тому пример.
Болгары молодцы знают где спортцменов нормальных взять! Мы тоже у Вас Наталью Бурдыгу и Лилию Ефремову (на ЗОИ нам бронзу принесла) забрали! Выступать то они могут в национальном чемпионате, но всеравно будут стремится к КМ любым путем даже эмиграцией за границу когда будет предложение! У нас вообще идиоты в своё время Зубрилову отпустили!