Зимние виды спорта
Свендсен считает Бьорндалена древним стариком. А Вы на чьей стороне? )))
Эмилька прямой и открытый парень. Что думает, то и говорит. И зависть здесь ни при чем (это опережая выссказывания некоторых бьерналинистов) . Он искренне радовался Бехиным победам. А Улю он не уважает и правильно делает. И то, что УЕБ явно переоценивает свои возможности, так два последних года это доказали. Уходить тоже надо уметь красиво. А сейчас буду читать по ссылке. Специально ответила не читая.
Дмитрий Лесной
Ничего плохого он не сказал... Просто констатировал факт.
Мне не понравился высокомерный разговор Свенсена, ибо он идет к тому же отчислению времени как и мы все . а не в обратном направлении, то что имеет Великий, ему ещё предстоит получить. и неизвестно как сложиться его карьера!! ! а норги своих не бросают. как бы он не распинался. пусть Дален не будет первым. а будет как Краб 40 но ему в конце дадут выиграть, и отправят кататься на санях. и в оглоблях будет не кто иной, как Боё и как Свенсен!!! это у них обычай такой!! ! все уходят. не один не остался до 100 лет на лыжне!!!
На стороне Эмильки) ) Правда всегда неприятна, но бегать он будет столько, сколько захочет)
Мне кажется, Бьерндален еще им покажет..
Чушь там написана.
http://www.nettavisen.no/sport/vinter/article3221363.ece
Вот более адекватный перевод.
http://allbiathlon.com/emil-hegle-svensen-borndalenu-ne-udastsya-vnov-byit-na-urovne-silneyshih-76102
Ни слова о старике и о том, что его карьера закончена.
Не верит он, что УЭБ вернётся на прежние позиции. Может резко, зато честно. Хотя понимаю, что поклонникам слышать неприятно.
Тарька по-другому думает. И в то же врeмя прокомментировал слова товарища по сборной.
Тарьей Бе: “У нас меньше внутренних фильтров, чем у старшего поколения”
Трехкратный чемпион мира Тарьей Бе рассказал о своем соперничестве с Эмилем Хегле Свенсеном и прокомментировал недавнее заявление последнего о слабой форме Уле Айнара Бьорндалена.
"Будет трудно бороться с Эмилем. Мы часто тренируемся вместе и хорошо знаем друг друга. Думаю, что мы с Эмилем тренируемся даже тяжелее остальных".
Бе считает, что не стоит серьезно относится к недавним словам Свенсена о Бьорндалене, так как молодежь выражается иначе, чем люди старшего поколения.
"Это потому, что люди постарше больше думают о том, что говорят. Мы рождаемся без внутренних фильтров. Возможно, надо знать, что не так уж хорошо говорить о некоторых вещах. Думаю, что Бьорндален вернется в хорошей форме, несмотря на проблемы со спиной летом. Он очень хитер и собирается побеждать в гонках Кубка мира в новом сезоне", - рассказал Бе в интервью Nettavisen.
Я считаю, что истина по середине. Своего последнего слова Бьорндален ещё е сказал. Но и прежнего его уже не будет.
Вот более адекватный перевод.
Бьордален круче Свендсона и титулов у него намного больше