Зимние виды спорта

В странах СНГ биатлон развивается или потихоньку умирает?

Павел Дайфель
Я скажу так. Россия, Украина, Беларусь и Казахстан занимаются развитием биатлона. Наиболее сильный прогресс, кроме России, заметен у сборной Казахстана. Не смейтесь, пожалуйста. Не смотря на отсутствие громких успехов, эта команда выставляет эстафетные квартеты и у мужчин, и у женщин. К примеру, благополучная, с точки зрения биатлона, Австрия только в прошедшем сезоне смогла выставить женский эстафетный квартет. Кроме того, казахстанские спортсмены всё чаще попадают, на этапах, в очковую зону. В остальных республиках СНГ тишь да гладь. Биатлона либо вообще нет, либо он потихоньку умирает. Из республик бывшего СССР биатлон прогрессирует, в той или иной степени, в странах Балтии (Латвия, Литва, Эстония) .
Прогресс украинской команды, в последнее время, всё чаще связывают с притоком свежих сил из России. То же самое и в Беларуси, но там очень болезненно происходит смена поколений в мужском составе.
Смена поколений у мужчин на подходе и в команде России, но, надеюсь, это произойдёт после Олимпиады в Сочи, а к тому времени у нас уже подрастут новые кадры, которые отлично себя проявили на ЧР и ЧМ этим летом.
Владимир Дишкавцов
Лучший ответ
Андрей ^_^медведь^_^ Смена поколений у нас иная, чем у всех. У нас спортсменов выше крыши, но лидеров у мужской сборной нет...
Как ни странно, но он развивается!!!, особенно у наших ближних соседей. куда таким табуном рванули наши спортсмены и технари!!!
в киргизии, туркмении, узбекистане, таджикистане он уже умер, причём резко и сразу
Павел Ермолаев
В России все-таки биатлону внимание уделяется, популярный спорт как-никак. Строятся новые центры, только много забытых всеми спортшкол. И спортсменам перспективным часто некуда деваться. Поэтому нам нужно собственные большие соревнования.
развивается,,,, самая развивающаяся в этом плане незалежна украина
Скорее развивается, но они наверное действуют по принципу-тише едешь -дальше будешь...
Инна Титова
умирает канещ
Dima Niko
Россия и Украина развивают лучше всех пока!
Адрей Махов
я думаю что развивается особенно в Украине и Казахстане
Лёня Терзи