Зимние виды спорта
В успешном выступлении спортсмена сколько % зависит от самого спортсмена, и сколько от тренера?
это, как мне кажется, зависит и от качества "материала", так и от мастерства "обработчика материала"... в разных ситуациях по разному.. . но чем опытнее спортсмен, тем более точная "настройка" требуется.... так что... если не поровну, то около того.. . я так думаю! (с)
Спортсмен это -40% от проделанной работы. а тренер (хороший) -60%, потому что тренер не вчера родился, он знает все о своем спортсмене, все его слабости . и сильные стороны, знает и видит . когда его подопечный боится или наоборот!!!, на что надо указать, а что надо пропустить!!!, не зря тренеры кончают академию . тренерского мастерства, не зря у Пихлера, конспекты ото всех национальных сборных, и ещё тренер, это психиатор и отец родной!!!
Он лучший!!!

В успешном выступлении спортсмена 100% зависит от самого спортсмена, и столько же от тренера.
И очень хорошо, когда эти проценты складываются в отличный результат.
Алмаз нуждается в огранке, сам по себе это просто твёрдый камень. Так что думаю, что процент варьируется в районе 50, у кого то больше, у кого то меньше.
50 на 50...Спортсмен нуждается в хорошем тренере, даже самых талантливых может загубить какой-то недоучка..
Я считаю 60% бегунок и 40% тренер))) , если человек пришёл заниматься . то его только направь, остальное будет делать сам)))