Дементьев решил вернуться
Олимпийский чемпион Евгений Дементьев принял решение вернуться в большой спорт после окончания срока двухлетней допинговой дисквалификации.
- Женя написал заявление о возобновлении спортивной карьеры еще в мае, после завершения зимнего сезона, — приводит слова главного тренера сборной Ханты-Мансийского автономного округа Сергея Крянина «Советский спорт» . — Мы разговаривали, и я понял, что его желание вернуться — это серьезно. У него действительно есть амбиции еще выступать на этапах Кубка и на чемпионатах мира. Я Женю поддерживаю и считаю это решение правильным. Сейчас Дементьев готовится по планам Валентина Самохина. Его основной принцип работы — настроить голову, чтобы спортсмен понимал, что и зачем он делает. Жене, так как сейчас он вынужден готовиться самостоятельно, отдельно от команды, такой вариант очень подошел.
Напомним, дисквалификация Дементьева, который в минувшем году объявил о своем уходе из спорта, завершится 12 августа 2011 года.
Зимние виды спорта
Ходили слухи, мол Евгений Дементьев возвращается...вспомнили олимпийского чемпиона Турина...и чо то как то тишина???
Дементьев выступил на ''Красногорской лыжне'' - но пока неудачно, всего лишь 18 место. Тренируется, бегает, но пока слабо - слишком большая конкуренция в мужской сборной. За эти 2 пропущенных года поднялись на пьедесталы несколько наших сильных лыжников. Тот же Легков уже на лыжне соперничает с Нортугом. . Вряд ли эти ребята дадут шанс Дементьеву потеснить их в первой сборной.. Вон Медведева упорно тренировалась - и уже сегодня вновь лидер женской ( в женской команде ей равных пока нет) - и является основным претендентом на Сочи-14.
Ну, он, может и возвращается, а только смысл? На Сочи-2014 он все равно дисквалифицирован, и на следующую Олимпиаду тоже. Может, в Кубке и погоняет, удачи ему в этом.