Зимние виды спорта

Вопрос к истинным любителям ФК. Объективно и не совсем))) Кто сильнее Плющенко или Чан?н?

Желательно обосновать технически. Плевать я не хотела на мнения судей. Мне интересна Ваша оценка
Shahboz Hakimov
Да плевала я на все прыжки и оценки... на Плющенко никогда не надоедает смотреть, всё на невероятном уровне и всегда с настроением, какому всякие выскочки позавидовали бы!
Выбор очевиден
Анатолий Тихоненко
Лучший ответ
Shahboz Hakimov Поймала себя на мысли!-Когда я читаю твою оценку на 2 000 % совпадающую с моей, я тупо сижу и улыбаюсь)))
Трудно сказать.
На ЧМ-2010 Чан был великолепен, на этапах Гран-при похуже. По-поводу компонентов Чана, соглашусь с Олегом.
Женя сейчас "технически" не совсем здоров, но он разучивает четверной риттбергер (12 баллов, против 4S - 10,5) , во вращениях он заметно прибавил и это отмечают специалисты.
Более точно можно будет сказать после Четырёх континентов (кстати, будут ли транслировать и где? ) и ЧМ в Ницце. Возможно, мы увидим их вместе на этапах серии Гран-при 2012-2013...
Shahboz Hakimov Ну, с Олегом все понятно))) Но падающий Чан с его связками меня ни капельки не впечатляет. Даже, если не брать присутсвие Плюща, то катание Чана на меня производит удручающее впечатление. На его примере, как ни где видна ущербность нынешней оценочной системы и кризис вида спорта(((
Shahboz Hakimov Да все это я понимаю и бешусь потому, что "сырая" оценка баллов. О каких компанентах может идти речь, если программа смазана падениями? Вышла Костнер и откатала, выходит Юнна Ким и откатывапет. Даже все недокруты, какие время от временни бывают, но они не портят общее впечатление. и выходит Патрик-ледовая груша. Два раза на пятую точку и мне фиолетово какие он там связки или вращения делал. Программа должна быть цельной.
Пока в очных встречах Плющенко, но на мир он не едет, так что отложим вопрос о гипотетической грибной оценке катания и того и другого до следующего сезона =)
плющенко для меня лучший!
Роман Радик
Если Женя "доживёт" до Сочи ( дай ему Бог) ,то битва там будет ой-ё-ёй, уже предвкушаю. Если смотреть объективно и учитывать, что оба откатают чисто, то Чан пока на шажок впереди и Плющенко и Мишин прекрасно это понимают. Усиление программы явно будет, но и Чан не будет топтаться на месте, он уже работает вовсю над четверными флипом и лутцем, Которые уже может прыгнуть уже на ЧМ. Но тут маленький пустячок всё это ещё нужно исполнить. Так что поживём увидим кто сильнее будет, может к Сочи и Гатчинский на голову выше их будет.
Андрей Белов
Чан. Во первых по технической программе. В его программе есть два квада, один из которых в каскаде с тройным тулупом. Стоимость одного квада - 10,3 балла. Каскад стоит 14,4. В итоге Патрик получает только с первых двух элементов 24,7 балла. У Плющенко только один квад, и то, даже не в каскаде. Вторым элементом он прыгает 3А, что оценивается в 8,5 баллов. Ну вот и разница - 24,7 против 18,8. Дорожки шагов у Плющенко ничем особо не отличаются. У Патрика же дорожки неповторимые - он проезжает весь каток на одной ноге, при этом усложняя их так, что всё полностью синхронизированно с музыкой и другими факторами. . В итоге Патрик даже по простому набору элементов (без ГОЕ) обыгрывает Евгения на 10 баллов. (У Чана - 82.83, у Плющенко - 76.33).
А про оценку за компоненты вообще говорить ничего не надо. У Чана великолепно поставленны программы, везде продуманы все шаги в действия, всё совпадает с музыкой, у Плющенко всё наоборот. Какую музыку не включи, всё одно и тоже. Одни и те же кривляния, отсутствие связок, что выливается в низкую оценку за компоненты, которую судьи ему всегда завышают. Зато на Олимпиаде дали всё честно - в короткой программе - 39,75. И то это много. А то, что было на ЧЕ, вообще наглость - 42,50. Ну ладно, проехали. Не суть. У Патрика эта оценка 43-44 в короткой, а в произвольной не редко доходит до 92. Но судьи и тут постарались - дали за ПП Плющенко.. 88! Ну да ладно. Не суть. При чистом прокате Чана борьба ведётся только за второе место. Это факт.

Добавлю. Оценка за компоненты выставляется судьями, каждый ставит оценку до 10 (что-то типа шестибалльной системы) . За программы Чана поставить меньше 9,5 рука не поднимется. За его великолепные программы на ЧМ в Москве поставили 4 десятки.

Провал у Плющенко в связках очевиден: 7.75 8.50 8.50 8.75 8.00 8.25 7.75 8.25 8.50.
У Чана: 9.00 9.25 8.75 9.00 8.25 9.50 8.50 9.00 9.00.

Тут можно много чего говорить, но по всем компонентам Плющенко проигрывает Чану.
Сергей Блохин
Плющенко. То что он показал на Европе, это далеко не весь его арсенал. Что умеет делать Плющенко: 4T, 3А, касакады: 4Т3Т, 3А3Т, 4Т3Т3Lo(риттбергер) , 3Аойлер3Ф. Дорожки Плющенко катает в основном на одной ноге.
Патричек прыгает 4Т, но чаще с него падает и сносит бортики
Сергей Блохин А Патричек прыгает 3Lz+1Lo+3S.
Евгений Плющенко-лучший! И это не обсуждается)