Как вы считаете помогла ли нам работа Пихлера и почему?
Какой на ваш взгляд идеальный состав на ЧМ и мужчин и женщин?
Сможет ли Зайцева показывать еще хорошие результаты?
Кто на ваш взгляд самый лучший у мужчин?
Отвечайте на любые вопросы, мне просто интересно мнение общества!
Зимние виды спорта
Поговорим о биатлоне!
Я так скажу. Команды у нас, по-большому счёту, нет. За исключением Зайцевой, остальные могут сёдня быть первыми, а завтра последними, т. е. надежды на таких нет. Всё зависит от случая. Чем объяснить - не знаю, могу только предположить, как и в обычном нашем обществе, всё строится на знакомствах, личных симпатиях и интригах.
Ursa Warrior
Да я с вами согласен. Но согласитесь, что в мужской команде у нас все очень даже хорошо?
Пихлер !!!принёс в нашу сборную . свежую струю . 1) создалась конкуренция тренеров и они стали работать лучше -результат ребята бегут и стреляют хорошо!! !
2) то что он сделал с девчатами . это прекрасно: выявились слабые стороны . тех кто вечно сидел в сборной и . появились, новые кадры.
3) Удачный выезд . по сравнению с прошлым годом, вчера всё было мертвым . а теперь столько медалей и призовых мест.
Отрицательные его стороны . -перетренировал , .как теперь востановяться когда?? ?
теперь по биатлонистам . Сильны у нас у женщин Зайцева и Вилухина если к ним ещё прибудет Булыгина . то лучшего нам и не надо !!!
Ребята -молодцы все . уступает Маковеев и Волков, очтальные могут жилы порвать за победу!!!
Ursa Warrior
Пихлер просто не искал подхода к каждой из девочек, это факт
1)Да черт его знает. Одно дело, что рано судить работу Пихлера - он, можно сказать, перекроил наших биатлонисток заново, и отсюда вытекает следующее - а те ли это спортсменки, которые могут раскрыться? И как дополнительный вопрос - возможно ли вообще их переучить? Ведь у Зайцевой, Богалий такие опыт, привычки, стиль за плечами, и Слепцова уже со стажем.
2) Женская команда: Вилухина, Булыгина, Богалий, Зайцева. Мужская команда: Шипулин, Гараничев, Маковеев, Малышко.
3) Зайцева, похоже на то, что серьезнее некуда настроена на блестящие результаты на ЧМ.
4) Пока таких нет у нас, но это не огорчает. А лидер в след. сезоне обязательно появится.
Ursa Warrior
Ну уж очень сомнительная фигура этот Пихлер, я уже говорил, что он штангистов делает из спортсменок...Подход, как мне кажется, к ним нужен другой.
Жалко, что у нас как таковой нет стабильности.
Несомненно, Пихлер проделал огромную работу, но он лепил из того что было, а материала недостаточно и рано судить пока о его работе. В циклических видах спорта сиюминутного успеха не бывает. Но по сравнению с Барнашовым - прогресс есть. На ЧМ у женщин выбирать собственно мало из кого, что имеем те и поедут, могут даже выстрелить - Зайцева, Вилухина, Слепцова, Богалий. Эстафету им взять вполне по силам. Ну а Зайцева ещё думаю себя всю не израсходовала, должна что то взять индивидуально. У мужчин на первый взгляд полегче, но тренерам будет трудно в плане кого на какую гонку ставить, тут можно пролететь. Самый лучший из мужчин, судя по программам по телеку - это Путин, в чём я сумливаюсь.
Ursa Warrior
Да, прогресс есть. Возьмем например Зайцеву. Но не будем забывать про Слепцову, ведь он к Свете никакого специального подхода не нашел. Как кто-то сказал он делает из спортсменок штангистов. А вот про эстафету я не уверен. Да, они могут выиграть. Но если начнут мазать и бежать еле еле, а это не исключено, то все. Поэтому однозначно не скажешь. А Зайцева сама сказала, что форма у нее сейчас не очень, она может больше.
Да да, Путин и Медведев, вот кого надо ставить!
Олег Сергеев
Я уже даже не сумлеваюсь))) Только нас никто спрашивать не станет. Сказали, что лучший! и хоть головой об стену бейся! Серега!!! Только что приехала с Красной Поляны! Этого "лучшего" надо на лобное место за эти его бредовые идеи! Поляну превратили в грязевую мешанину, в Сочи скоро ни одного дерева не оставят!!! Это ты на больную тему наступил!!! Манала я и ОИ в Сочи, и ЧМ по футболу, и Формулу-1!!!
Пихлер мне казался и кажется засланным казачком, ну не верю я типу, который собирал голоса против России, Зайка показывает хоть какие то результаты потому, что тренируется индивидуально, правильно балаболка (Губерниев) сказал, что скамейка запасных сломалась после тренировки у Герра Пихлера, ждать чуда не стоит, женской сборной нужен тренер который будет тренировать а не добивать.
Идеальный состав женский Зайка, Булыгина, Вилухина, возможно Светка Слепцова, если конечно она будет тренироваться индивидуально, с Зайцевой, я в нее продолжаю верить, и уверенна, она еще даст жару, ну а у парней конечно весь состав нынешний, плюс Ванечка Черезов, наши мальчики уверенно показывают зубки,
Ursa Warrior
Ну все-таки по сравнению с прошлым сезоном прогресс то есть
Основа на ЧМ
м)
1. Шипулин
2. Малышко
3. Гараничев
4. Устюгов
5. Лапшин
6. Маковеев
ж)
1. Зайцева
2. Вилухина
3. Булыгина
4. Некого
Пихлер не правильно подошел к тренировкам. Не учесть нагрузки предыдущих сезонов, а сразу дать вдвое больше, это не есть логично.
Конечно Зайцева будет показывать результаты, но, как много было об этом сказано за счет чистой стрельбы и ошибок конкурентов. Феноменальная скорость не развивается вот так вот на раз два.
м)
1. Шипулин
2. Малышко
3. Гараничев
4. Устюгов
5. Лапшин
6. Маковеев
ж)
1. Зайцева
2. Вилухина
3. Булыгина
4. Некого
Ursa Warrior
Но все-таки согласитесь, что у Лапшина пока скорость не для ЧМ.
А Пихлер штангистов делает. И все это очень странно.
А Зайцевой сейчас правда можно уповать только на стрельбу.
Эх, осталась бы у нас Кузьмина...наши бы ее подготовили хорошо.
Макс Авдеев
я смотрю тут и без меня неплохо поболтали)
По сравнению с прошлым годом подвижка есть. По крайней мере пока в кубке наций у нас больше всех очков. Так что и Пихлер какую-то лепту все-таки внес. Но у женщин команды нет. А вот у парней наоборот, как никогда, сильный состав. Трудно сказать кто самый сильный. Ну, исходя из количества медалей, то Гараничев. Но я бы сказала, что они все достаточно хорошо готовы.
Мужчины: Гараничев, Шипулин, Малышко, Лапшин, Устюгов, Маковеев.
Женщины: Зайцева, Вилухина, Булыгина и... кто угодно, только НЕ Романова
Ursa Warrior
А мне казалось, что прошлый сезон для женщин был лучше..
Но то, что в кубке мы лидеры правда очень радует.
За мужскую команду радости просто нет предела.
И что еще очень жалко, что Булыгина наверное не примет участие в ЧМ....
Ursa Warrior
А нет, про то, что прошлый сезон был лучше, беру свои слова обратно. Запамятовал просто
Макс Авдеев
знаешь, посмотреть сейчас как выглядят Слепцова и Богалий хочется думать что даже Яночка не худший вариант(
Евгений Присухин
Спасибо за хорошую новость. Теперь остается надеяться, что все будет хорошо и Аннушка справится!

Пихлер добивает и без того еле живую женскую сборную. И на ЧМ это будет видно лучше всего. Зайцева может быть и выиграет но только если соперницы ей проиграют. Оптимальный состав на ЧМ у женщин даже говорить нечего кроме Зайцевой брать некого. А вот у мужчин все куда более интереснее) мне кажется что нужно брать Гараничева, Шипулина, Малышко, Маковеева, Устюгова (надеюсь он наконец то привык и новому ложу) и Лапшина
Ursa Warrior
Ну добивает все-таки громко сказано. Пока скажем переборщил. Но все-таки прогресс по сравнению с прошлым сезоном есть. Но опять же вспоминаем Свету и возникает желание взять слова обратно.
А про Устюгова и новое ЛОЖЕ уже можно басни писать!!! Пять раз за гонку это слышим.
Юрий Макаров
Если Нойнер и Домрачева обе в ИГ отстреляют чисто все рубежи, но Даша все-таки на 3 сек быстрее финиширует, то Магдалена ей ПРОИГРАЕТ.Это и есть спорт, поэтому не стоит умалять достоинств Зайцевой подобной фразой.Без обид, но за Ольгу так обидно читать))
На счёт тренеров и сборной на ЧМ ничего сказать не могу, мало разбираюсь.
Но Зайцева - конечно, сможет! мы же верим в неё, ну! Просто кроме Оли у нас и нормально никто не может проходить трассы, я считаю. Ну Романова что-то там такое. . но нет, Зайцева вытягивает всю женскую сборную.
Лучший из мужчин для меня - Женя Гараничев! У него очень высокий потенциал, воля к победе и собственно, шансы на место на подиуме. Для меня он ЛУЧШИЙ.