Россиянка Анна Богалий-Титовец после спринта на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске сказала, что планирует выступать и в следующем сезоне.
- О завершении карьеры было сказано в сердцах и от большой усталости, — приводит слова Богалий-Титовец РИА Новости. — Два с половиной месяца не была дома, накипело, наболело. Летний чемпионат России показал, что все у меня нормально. Были предпосылки, что сезон должен быть хорошим. Теперь надо сесть с тренерским штабом и обговорить подготовку на следующий сезон. Что касается критики Пихлера после эстафеты на чемпионате мира, считаю, что такие моменты нужно оставлять внутри команды. Раз он доверил мне этап, нельзя об этом говорить. Посмотрела статистику — ногами я была с девчонками наравне. Мне было неприятно такое слышать.
Напомним, после проваленной эстафеты на чемпионате мира в Рупольдинге Богалий-Титовец сказала, что хочет уйти в декрет.
Зимние виды спорта
Сколько же можно издеваться над болельщиками биатлона? Для чего в сборной "пешеход"Богалий?
это ее работа, на жизнь деньги зарабатывает, ничего она больше не умеет, так что мы еще долго будем ее наблюдать, вопрос к тренерам, что она им лично делает, что постоянно в составе, всех тасуют по полной программе, а труповец незаменима.
Ты сам-то пробовал побегать с винтовкой? Много нас таких умных.
А она там одна такая? Второй сезон ходють.
У Вас есть альтернатива?
Вот еще одно ее интервью:
Анна Богалий-Титовец призналась, что крайне негативно восприняла слова главного тренера женской сборной Вольфганга Пихлера, который после неудачи в эстафете на чемпионате мира, назвал ошибкой решение поставить спортсменку на гонку. Напомним, что ранее сегодня Богалий-Титовец объявила о том, что передумала завершать карьеру.
— Я считаю, что такие моменты нужно обсуждать внутри команды, на собрании, а не говорить на камеру. Это наши внутренние дела. Раз тренеры доверили мне, сделали свой выбор, то нельзя так говорить. Я посмотрела статистику, аналитику, из которой следует, что ногами пробежала с девчонками наравне. Я проиграла на своем этапе 29 секунд, которые, если вычесть из общего времени, то мы бы стали шестыми. Вот и вся разница. Конечно же, я была расстроена. Меня многие поддерживали, говорили, чтобы так сильно не переживала. А слова Пихлера мне были неприятны, — цитирует биатлонистку агентство «Весь спорт» .
— В чем причина неудачного сезона?
— Это нам и предстоит выяснить по окончании сезона. Думаю, что нам надо с тренерским штабом сесть и обговорить мою подготовку к следующему сезону. Потому что мы столько лет готовимся в сборной и есть определенная модель подготовки, сформировавшаяся за последние десять лет. Понятно, что относительно меня что-то не так в подготовке, как в этом сезоне, так и в прошлом. Для меня этот анализ очень важен. Поскольку я чувствую в себе силы. А пока силы есть – будем бегать.
Резюме:
А кого на что менять? Если найдутся лучше, то конечно. Но вы их видите?
— В чем причина неудачного сезона?
Резюме:
На Зимних Олимпийских играх 2006 и 2010 годов выиграла золотую медаль в эстафете.
Трёхкратная чемпионка мира в эстафетах 2001 и 2005 и в смешанной эстафете 2006. Также в её активе 3 серебряные медали чемпионатов мира и одна бронзовая.
Лучший результат в зачёте Кубке мира — 5 место в 2004 году. Выиграла 3 этапа Кубка мира в личных гонках.
После неудачного чемпионата мира 2007 года спортсменка на этапах Кубках мира не выступала. Сезон 2008/09 годов пропустила в связи с беременностью. 12 февраля 2009 у Анны и её мужа Максима Титовца родился сын Максим.
В мае 2009 года Анна Богалий-Титовец приняла решение возвратиться в большой спорт и побороться за место в составе сборной России на Олимпиаде в Ванкувере [1]. Возвращение оказалось удачным. Уже в первой гонке на этапе Кубка мира в Поклюке Анна заняла шестое место, а в последующих гонках взошла на подиум — второе место в спринте и третье место в преследовании. На Олимпиаде в Ванкувере в составе женской эстафетной команды выиграла золотую медаль и стала двукратной олимпийской чемпионкой.
Александр Малкин
Никто не против ее заслуг. Но это В ПРОШЛОМ. Сейчас что????
Йя-Хха :)
Вот именно,все ее заслуги,равно как и Слепцовой,в основном.в эстафетах. А работали всегда Зайцева, Ахатова и Юрьева. А после допингового скандала и Слепцова и ваша Богалий с ее титовцами срочно перестали бегать и стрелять. Это о чем- то говорит?
Йя-Хха :)
Так и я про это же!! Выгонять всех надо. Особенно тех,кто не дает результатов. В принципе,Зайцеву можно оставить. Во-первых,опыта море,а во-вторых,есть еще порох в пороховницах. Иногда выстреливает. А вот где Юрьева? Она еще молодая.
Йя-Хха :)
Спасибо за информацию. Да хрен с ней, с Булыгиной... Катьку жалко - хорошая спортсменка.