Зимние виды спорта

Привет! Вопрос к горнолыжникам: Почему при спуске жжёт в коленках?

Юрий Барсуков
Как парвило боль и жжение в коленях начинаются при очень сильном утомлении мышц, напряжении связок. Причин тут основных две:
1. Недано катаетесь, потому мышцы просто не готовы. Надо было готовиться - приседать, бегать, растягиваться и т. п.
2. Катаете с грубейшими ошибками. В задней стойке (почти все новички назад заваливаются) мышцы в статичной нагрузке находятся постоянно, очень бысто забиваются и начинают болеть. Вообще может кучу чего делаете неправильно, потому сверхнапряжение на мышцы, особенно на коленки.
Решать надо так:
1. Учитесь катать правильно (смотрите, как это делают те, кто точно умеет это делать хорошо, пытайтесь понять и повторить; обучающие видосы в помощь; инструктора и т. п.) .
2. Тренируйтесь регулярно и делайте растяжку. Не на лыжах можно тренироваться обычным бегом, прыжками боком по ступенькам, прыгать из полного прияда и т. д. т. п. Погуглите специальные упражения и гимнастики для горнолыжников, матералов куча.
3. Если сильно болит после каталова прямо сечас, мажте НПВС-гелями (финалгель, например, или найз) . Перед катанеим новичкам я рекомендую коленки мазать Никофлексом. Это поможет разогреть связки и мышцы перед спускми, что снизит скороть заколачивания мышц молочной кислотой, снизит вероятность получения растяжений и разрывов крестоообразных связок (неразогретые связки потянуть или порвать значительно проще) . Кстати, всегда делайте гимнастику с растяжкой до и после спусков!!!! Это подготавливает и связки и мышцы. Можно и финалгоном, конечно, мазнуть, но это аццкая мазюка, она начинает так жжжарить, что не до каталова будет.
Ждем Лето Лето
Лучший ответ
Юрий Барсуков Спасибо огромное! У меня скорее всего первое! Так что буду делать Второе!
...памперс некачественный...
Ramazan Baljanov
потому, что колени напряжены.
Юрий Барсуков Это нормальное явление или надо что-то с этим делать?